Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. 8 КЛАСС. 52 ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ВАРИАНТА

ДЕВЯТОВА Н.М., ГЕЙМБУХ Е.Ю.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2016

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Пособие по русскому языку для 8 класса "52 диагностических варианта" серии "ГИА. Экспрессдиагностика" ориентировано на то, чтобы стать вашим постоянным помощником. Это относится и к учителям, которым предстоит не только донести сложный материал курса до своих учеников, но и научить их работать самостоятельно, и к учащимся, которым необходимо день за днём, осваивая новый учебный материал, готовиться к предстоящим экзаменам, и родителям школьников, которые хотят помочь своему ребенку правильно организовать самоподготовку. Это пособие поможет регулярно проводить диагностику, определять, что требует повторения и на какую тему следует обратить особое внимание.

  Как устроено пособие "Русский язык. 8 класс. 52 диагностических варианта":

  Пособие содержит набор из 13 диагностических работ. Каждая работа отражает ключевые фрагменты тем, изучаемых в курсе русского языка 8 класса, и представлена четырьмя вариантами одинакового уровня сложности. Таким образом, пособие состоит из 52 вариантов диагностических работ. Каждый вариант размещен в издании на одном листе. Его выполнение рассчитано на 15 минут.

  Все задания в пособии представлены в форме заданий экзаменационной работы ГИА или ЕГЭ. Это обеспечивает регулярную подготовку к экзамену по мере освоения всех тем курса.

  ВНИМАНИЕ ! Для того, чтобы правильно выполнить задание, в некоторых случаях вам потребуется вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки или расставить знаки препинания. Вы можете сделать это мысленно или непосредственно в самом задании.

  Как записывать ответы:

  К ответам на задания на экзамене предъявляются особые требования, поэтому в пособии для них отведены специальные поля. В заданиях с выбором ответа необходимо обвести кружком (или отметить крестиком) номер правильного ответа в таблице ответов; в заданиях с выбором нескольких ответов - записать подряд номера правильных ответов в поле "Ответ", а в заданиях, требующих написания правильного ответа, - записать его в поле "Ответ". Правильное заполнение ответов позволяет быстро проверить и оценить их.

  В конце пособия даются верные ответы. Ими учащийся может воспользоваться при самоподготовке.

  Особенности использования пособия на уроке:

  Пособие может использоваться в качестве тренировочной тетради, а также как раздаточный проверочный материал для диагностики уровня освоения каждой темы на всех основных этапах ее изучения.

  При фронтальной диагностике на уроке (при наличии достаточного количества экземпляров пособия в классе) каждый четвертый ученик может выполнять свой вариант работы. Такой экспрессопрос целесообразно проводить в начале урока по пройденному накануне фрагменту темы (в этом случае учитель может сразу оценить степень готовности учащихся к освоению нового материала) или в конце - в целях оперативной проверки уровня усвоения материала данного урока. Диагностику можно проводить и выборочно, что отвечает разнообразию и индивидуализации форм работы с учащимися.

  Такие пособия изданы для всех классов основной и старшей школы, что позволяет сочетать постоянную текущую диагностику освоения учащимися учебного материала с их систематической подготовкой к экзамену в новой форме, начиная с самого начала изучения курса русского языка в школе.

scroll back to top
 
 

Авторизация