Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. 8 КЛАСС. ГОТОВИМСЯ К ГИА

ИТОГОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ФОРМАТЕ ЭКЗАМЕНА

ДОБРОТИНА И.Г.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Ярославль, 2016

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

 

  Пособие содержит комплекты тестовых заданий для осуществления итогового контроля знаний по русскому языку в 8 классе в формате государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

  Оно может быть использовано при работе с учебниками, включенными в Федеральный перечень.

  Ряд вариантов контрольных работ построен по аналогии с заданиями, предлагаемыми учащимся в ходе государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе, и состоит из трех частей, а именно:

  Часть 1: выполнение заданий, направленных на трансформацию текста (сокращение, выделение ключевых слов, абзацное членение, добавление фрагмента);

  Часть 2: выполнение тестовых заданий на основе прочитанного теста (задания с выбором ответа и с открытым ответом);

  Часть 3: создание собственного текста (сочинение-рассуждение с привлечением аргументов из прочитанного текста или сочинение, основой которого могут стать фоновые знания по поставленной проблеме.

  Ряд вариантов представляет собой работу с деформированным текстом, в котором необходимо вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки, расставить недостающие знаки препинания, и выполнение тестовых заданий по тексту. Примерами таких работ являются контрольные работы по текстам об Абрамцево и о драгоценных камнях. Таким образом мы представляем возможность продолжить работу по развитию орфографической и пунктуационной зоркости, умения использовать алгоритм орфографического и пунктуационного правила.

  Ответы к заданиям помогут проверить правильность выполнения грамматических заданий, отобрать материал для сочинения-рассуждения на лингвистическую тему (задание части 3): о функциях знаков препинания в тексте, особенности использования орфографического правила, роли определенной части речи в тексте.

scroll back to top
 
 

Авторизация