Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

ГОТОВИМСЯ К ГИА. РУССКИЙ ЯЗЫК. 6 КЛАСС 

ИТОГОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ФОРМАТЕ ЭКЗАМЕНА

БУТЫГИНА Н.В.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка). 

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Предлагаемое учебное пособие содержит 9 вариантов итоговых тестов, состоящих из заданий по разделам, изучаемым за курс 6 класса: лексика и фразеология, словообразование и орфография, морфология и орфография. Каждый вариант содержит 25 заданий с выбором ответа (часть А), 7 заданий, требующих краткого ответа (часть В) и 3 задания с развернутым ответом, связанных с пониманием текста (часть С), умением анализировать содержание исходного текста, точно и последовательно излагать свои мысли, использовать разнообразие грамматических форм и лексическое богатство русского языка. Кроме того, монологическое высказывание дает информацию о том, насколько учащиеся 6 класса владеют орфографическими и пунктуационными нормами.

  Пособие содержит комплекты тестовых заданий для осуществления итогового контроля знаний по русскому языку в 6 классе в формате государственной итоговой аттестации, позволяет совершенствовать практические умения, связанные с анализом различных языковых явлений. Умение проводить разные виды языкового анализа слов, словосочетаний, предложений и текстов проверяется во всех частях экзаменационной работы по русскому языку.

  Тренировочные задания насыщены языковым материалом. Большинство из них предлагает для анализа, например, не 4 слова, как это будет в большинстве тестов на едином государственном экзамене, а в два, три, а в некоторых случаях - и в четыре раза больше.

  Тренировочные тестовые задания книги составлены так, что в центре внимания оказываются прежде всего вопросы, в которых учащиеся должны хорошо разбираться. 

scroll back to top
 
 

Авторизация