Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ К УМК ЛАДЫЖЕНСКОЙ Т.А. и др. 5 КЛАСС

Составитель: ТРУНЦЕВА Т.Н.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

  

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

 

  Пособие содержит рабочую программу по русскому языку для 5 класса к УМК Т.А. Ладыженской и др. (М/.: Просвещение), составленную с опорой на материал учебника и требования Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В программу входит пояснительная записка, требования к знаниям и умениям учащихся, учебно-тематический план, включающий информацию об эффективных педагогических технологиях проведения разнообразных уроков: «открытия» нового знания, общеметодической направленности, рефлексии, развивающего контроля. А также сведения о видах индивидуальной и коллективной деятельности, ориентированной на формирование универсальных учебных действий у школьников.

  Предназначено для учителей-предметников, завучей, методистов, студентов и магистрантов педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации.

  Рабочая программа - это нормативно-управленческий документ учителя, предназначенный для реализации государственного образовательного стандарта, включающего требования к минимуму содержания, уровню подготовки учащихся. Его основная задача - обеспечить выполнение учителем государственных образовательных стандартов и учебного плана по предмету.

   При составлении, согласовании и утверждении рабочей программы должно быть обеспечено ее соответствие следующим документам:

- государственному образовательному стандарту;

- учебному плану образовательного учреждения;

- примерной программе дисциплины, утвержденной Министерством образования и науки РФ (авторской программе);

- Федеральному перечню учебников.

scroll back to top
 
 

Авторизация