РУССКИЙ ЯЗЫК. 10 КЛАСС. УЧЕБНИК

ПРОФИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

ХЛЕБИНСКАЯ Г.Ф.

2010 г.

Скачать учебник бесплатно в формате PDF можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

  Хлебинская Г.Ф. / Русский язык. 10 класс. Профильный уровень: учебник для общеобразовательных учреждений. 2010 г.

 

  Учебник содержит теоретический и практический материал по лексике, фонетике, морфемике, словообразованию, орфографии. Особое внимание уделено работе с текстом, подробно рассматриваются функциональные стили речи.

  Для объяснения отдельных явлений современного русского языка приводятся исторические комментарии. Наряду с тренировочными упражнениями представлены задания творческого, поискового и игрового характера.

  Данная линия учебников соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта профильного уровня и ориентирована на подготовку учащихся к ЕГЭ по русскому языку.

  В 10-м и 11-м классах вы выходите на качественно новый уровень владения русским языком. Вам предстоит:

  1) повторить и систематизировать всё изученное в курсе основной школы;

  2) усовершенствовать свое умение правильно использовать богатейшие ресурсы русского языка как в устной, так и в письменной форме;

  3) подготовиться к единому государственному экзамену и продемонстрировать знания и умения, накопленные за годы обучения в школе.

  Решить стоящие перед Вами задачи поможет этот учебник.

  Вы найдете в нем необходимый теоретический и практический материал. Вникнуть в содержание сложных тем вам помогут схемы, таблицы, сведения из истории языка.

  К упражнениям повышенной сложности в Приложении приведены ответы.

  На подготовку к аттестации за курс средней школы нацелены итоговые работы, каждая из которых включает в себя задания из всех разделов курса.

  Содержание упражнений тесно связано с литературой, развитием литературного процесса в России, историей нашей страны, жизнью и творчеством лучших писателей и поэтов XVIII - XXI вв.

scroll back to top
 

Комментарии  

 
+15 # катерина 16.10.2013 12:38
а где решебник?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 

Авторизация