РУССКИЙ ЯЗЫК. ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ. 10 - 11 КЛАССЫ

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

ВЛАСЕНКОВ А.И., РЫБЧЕНКОВА Л.М.

2010 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2010

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем устройстве не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Русский язык. Дидактические материалы. 10 - 11 классы: базовый уровень. / А.И. Власенков, Л.М. Рыбченкова. - М.: Просвещение, 2010

 

  Возможности совершенствоваться в русском языке безграничны. Кто-то продолжает овладевать грамматикой и правописанием, кто-то, уже овладев ими, ставит своей задачей научиться анализировать и преобразовывать тексты разных стилей и жанров, добиваясь тем самым успехов в работе с книгой любого содержания, а кто-то идёт и дальше - учится создавать образцовые тексты, подражая признанным мастерам художественного слова, известным писателям, публицистам, ученым.

  Мастерами слова становятся не сразу: всё начинается со школьной скамьи. Надо лишь захотеть и свои занятия русским языком сделать систематическими.

  Предлагаемые дидактические материалы вместе с заданиями учебника помогут и тем, кто всё ещё преодолевает недостатки в правописании, и тем, кто стремится овладеть грамматикой, знаниями о языке, и тем, для кого главное - мастерство в выражении своих мыслей и чувств, стилистическая грамотность, совершенство языковой формы собственных творческих работ.

  Упражнения и задания дидактических материалов дополняют материал учебника по всем основным темам. Кроме того, в книгу включен раздел по итоговому повторению, который позволит учащимся самостоятельно проверить свои достижения в ходе освоения программы по русскому языку.

  При списывании текстов необходимо вставлять пропущенные буквы и недостающие знаки препинания, хотя в заданиях не всегда говорится об этом. Большие по объёму тексты упражнений не предназначены для списывания, на них, как правило, отрабатываются навыки составления планов, тезисов, конспектов, написания отзывов и рецензий.

  Авторы пособия:

  Власенков Александр Иванович

  Рыбченкова Лидия Макаровна

scroll back to top
 
 

Авторизация