Учеба за границей PDF Печать E-mail

Сегодня учеба за пределами РФ уже не является чем-то заоблачным и нереальным, как это было раньше. Возможность предоставить образование российским абитуриентам нынче дают многие заграничные ВУЗы – вопрос лишь в специализации и стоимости.

Сама по себе мысль выучиться в Англии или Испании имеет все шансы на реализацию, поскольку иностранные дипломы прекрасно котируются в нашей стране. Тем не менее, принимая решение об учебе на другом континенте, следует тщательно все взвесить.

В чем выгода образования за рубежом

К ощутимым преимуществам иностранных «корочек» можно отнести:

  1. Качество обучения. Дополнительное или бизнес образование за рубежом дает массу профессиональных привилегий студентам. Ни для кого не секрет, что самыми рейтинговыми являются ведущие университеты США и Великобритании, а также некоторые учебные заведения Канады и Австралии.
  2. Востребованность дипломов. Для тех, кто мечтает построить карьеру за чертой российского государства, открыт только один путь – получить нужные знания в другой стране. Стоит ли говорить о том, как ценятся международные дипломы в РФ. Плюс ко всему, имея «корочки» бакалавра или специалиста, абитуриент вправе рассчитывать на магистерскую степень по тому же или иному профилю.
  3. Языковая практика. Обучение в Европе или за океаном – это великолепная возможность «подтянуть» иностранный язык благодаря полному погружению в местную среду общения. Особенно эффективными считаются программы на официальном языке той страны, куда отправляется обучаться студент – таким образом, он сможет не только усовершенствовать уже имеющиеся знания по языку, но и получить новые.
  4. Связи. Благодаря полезным контактам можно найти работу где угодно, в том числе «за бугром». Это правило отлично применяется на практике многими учащимися иностранных ВУЗов, которые намерены быстро трудоустроиться еще до окончания университета.
  5. Гарантия работы. Образовательные курсы за рубежом предоставляют широкий спектр вариантов для дальнейшего построения карьеры. Помимо самостоятельного поиска с составлением резюме и обзвона потенциальных работодателей, существуют всевозможные ярмарки вакансий университетах, центры развития карьеры и стажировки.
  6. Шанс посмотреть новую страну. Конечно, многие мечтают поступить в зарубежный ВУЗ, в первую очередь, так как это отличная возможность путешествовать и заводить новые знакомства. В ходе обучения молодые люди и девушки получают шанс детально познакомиться с другой культурой и местными традициями. Живя в любой европейской стране, можно ездить куда угодно в пределах шенгенской зоны, что также дает массу перспектив для продуктивного и интересного времяпровождения.

Безусловно, чтобы поступить в тот или иной ВУЗ, понадобится собрать немало документов, сдать не один экзамен и потратить энную сумму денег, не говоря уже о времени и нервах. Именно поэтому лучше всего обратиться за помощью в центр образования за рубежом – например, «Магистр» в Москве. Опытные консультанты подберут оптимальную страну и университет, оформят все необходимое для подачи заявки и возьмут на себя ответственность за организацию поездки.

scroll back to top
 
 

Авторизация