Как быть хорошим студентом? PDF Печать E-mail

Типичный кампус универа - дружелюбное место; но это также конкурентная среда. Образование, которое вы там получаете, и отношение, которое вы развиваете, будут направлять вас до конца вашей жизни. Ваши оценки будут особенно важны при поступлении на первую работу или при поступлении в аспирантуру. Чтобы быть успешным студентом, необходимы определенные навыки; но это навыки, которые можно выучить.

Основы быть хорошим студентом

• Расставьте приоритеты в своей жизни: преуспевание в школе должно быть вашим главным приоритетом.

• Исследование: нет замены.

• Всегда посещайте занятия.

• Сделайте всю домашнюю работу и назначьте чтение.

• Развивайте самодисциплину.

• Управляйте своим временем.

• Самодисциплина

Люди являются существами привычки. Поэтому, сформируйте привычку делать то, что, по вашему мнению, вы должны делать. Разве не глупо, чтобы ваше поведение противоречило вашим собственным рассуждениям? И что может быть более гармоничным, чем желание делать то, что, как вы знаете, нужно делать?

Слушание и активное ведение заметок во время занятий не только обеспечивает запись точной информации, но и подкрепляет ее, записывая информацию по мере ее поступления. Если вам трудно все это обрабатывать то рекомендую сервис “Мир знаний” заказать тут где вы можете закать любой вид робот по доступным ценам.

Вы когда-нибудь возвращались к своим записям, когда пришло время готовиться к экзамену, и обнаружили, что они неразборчивы или трудны для понимания? После урока полезно просмотреть заметку и либо переписать ее, либо набросать ключевую информацию, пока она еще свежа в вашем уме.

Вы обнаружите, что намного проще использовать свои записи и сохранять более четкую информацию, приходите на экзамен. Понятно, что он также предоставляет вам любую важную информацию, которая была упомянута в классе только тогда, когда пришло время просмотреть и изучить материал экзамена.

Попытайтесь создать жизнь вне академических кругов, например, участие во внеклассных мероприятиях, таких как занятия спортом или занятия в колледжах.

Вопреки распространенному мнению, внеклассные мероприятия повышают общий уровень успеваемости учащегося, способствуют процессу обучения и помогают сбалансировать навыки планирования.

scroll back to top
 
 

Авторизация