География PDF Печать E-mail

Человеческая география касается понимания динамики культур, обществ и экономик, а физическая география касается понимания динамики ландшафтов и окружающей среды.

География помещает это понимание социальных и физических процессов в контекст места - признавая большие различия в культурах, политических системах, экономике, ландшафтах и окружающей среде во всем мире, и исследуя связи между ними. Понимание причин различий и неравенства между местами и социальными группами лежит в основе многих новых событий в географии человека.

География обеспечивает идеальную основу для связи других областей знаний. Неудивительно, что люди, прошедшие подготовку в качестве географов, часто вносят существенный вклад в прикладное управление ресурсами и средами.

В широком смысле география - это образование для жизни и для жизни. Обучение через географию - будь то через формальное обучение или на опыте посредством путешествий, полевых работ и экспедиций - помогает всем нам быть более социально и экологически чувствительными, лучше информированными и более ответственными как граждане, так и работники. Макетом Земли- есть глобус, кстати рекомендую магазин “Кассандра” глобусы купить где есть все выбы глобусов по различным ценам.

Физическая география, как правило, фокусируется на физических системах в масштабе ландшафта, то есть не в масштабе земного шара или под поверхностью земли, которая является областью геологии. Таким образом, физические географы изучают, как особенности ландшафта формируются во времени (геоморфология), как развиваются речные системы, а также пространственное распределение, движения и характеристики флоры и фауны. В последние годы возникла третья ветвь географической науки с быстрым развитием компьютерных геопространственных методов картирования и анализа географических явлений, ориентированных на ГИС, компьютерную картографию и географическую визуализацию.

География необычна среди академических дисциплин тем, что она фундаментально междисциплинарная. Хотя отдельные географы могут практиковать только один вид географии, многие знакомы с двумя или всеми тремя ветвями. Наша стипендия обычно включает изучение места или явления с более чем одной дисциплинарной точки зрения. В гуманитарном образовании география оказывает специальную услугу помощи студентам в установлении связей между различными дисциплинами, которые они изучают. Географы считают свою дисциплину главной интегрирующей дисциплиной.

scroll back to top
 
 

Авторизация