Почему найти работу так трудно? PDF Печать E-mail

Задумывались ли вы, почему так трудно найти работу? Ниже я собираюсь объяснить, как советы по трудоустройству, компании, рекрутеры и даже вы играете фактор, влияющий на сложность поиска работы.

Поиск работы уже не тот, что раньше. Поиск работы не всегда был таким, как сегодня. Раньше было просто! Вы писали резюме, распечатывали его, проверяли работу газеты и звонили, чтобы назначить собеседование. Если интервью прошло хорошо, вы получили работу!

К сожалению, это уже не так. Мы живем в век информации, когда мир с каждым днем становится все меньше. Ваши друзья не просто люди, с которыми вы ходили в школу, они разбросаны по всему миру. Хотя это хорошая новость, это может быть причиной того, что вам трудно найти работу. То же самое и с менеджерами по найму. Они не просто нанимают местных мальчиков или девочек. Они находят лучшие таланты со всего мира. Благодаря различным сайтам, компаниям никогда не было проще получать сотни квалифицированных кандидатов одним нажатием кнопки.

Действительно ли советы по трудоустройству помогают ищущим работу?

Задумывались ли вы, как доски объявлений заработать свои деньги? Если вы ищете работу на самом деле, вы можете заметить, что они никогда не берут с вас ни копейки. Вместо этого они берут с компаний по найму за спонсируемые вакансии.

Работа доски объявлений - обслуживать компании! В конце концов, если бы не эти компании платили за спонсируемые вакансии, у вас не было бы доски объявлений, на которую можно было бы подать заявку. Компании могут получить больше кандидатов на свои рабочие места за более короткий период времени, используя доски объявлений. Компании теперь могут быть очень разборчивы в отношении того, кого они нанимают. Но как все это влияет на вас как на ищущего работу?

Чем больше претендентов на вакансию, тем меньше у вас шансов попасть на собеседование и тем выше вероятность того, что вам будет трудно найти работу.

Мой совет в такой ситуации — это многофункциональность, то есть вы должны обладать как минимум 2 профессиями, вы подумаете, что это бред, но получить квалифицированную подготовку возможно всего за полгода. Хочу порекомендовать вам сайт Института по повышению квалификации и профессиональной подготовке специалистов

scroll back to top
 
 

Авторизация