Гравитационное взаимодействие, генерация тела и связь между ними. PDF Печать E-mail

Ученые говорят о зависимости организма от воздействия гравитационных сил, видят насколько сильна реакция человеческого организма в условиях снижения силы тяжести, которая выражается в уменьшении объема внеклеточной жидкости. Не менее интересны и наблюдения за таким явлением, как регенерация тканей у беспозвоночных: крабы, морские звезды, черви — все они обладают способностью к саморегенерации, когда на месте утраченного органа или ткани полностью восстанавливается поврежденный участок.

А вот у позвоночных эта способность отсутствует, напрашивается вопрос — почему? Почему человек и позвоночные млекопитающие не обладают такой способностью к саморегенерации? Кратко, но емко сказал об этой проблеме Л. Д. Лиознер, профессор биологии, который высказал предположение о том, что если на определенном уровне будут изменены и оптимизированы условия для каждой ткани, то вполне возможна их реституция, то есть полное восстановление (регенерация).

И в этом кроется ключ к разгадке: создание оптимизированных гравитационных условий даст ошеломляющие результаты и докажет, что регенерация тканей тела вполне возможна. После прочтения замечательной книги академика И. М. Данилова, в которой профессор описывает способ восстановления поврежденного межпозвонкового диска, в частности, что если снизить нагрузку на поврежденный участок примерно на тридцать семь процентов, то он полностью восстановится, пришло понимание, что это вполне реально. Но этот расчет не был принят, так как в условиях земной гравитации создать данные условия затруднительно. Был предложен несколько иной подход к решению этой задачи, и были предприняты попытки воссоздать такие условия.

гравитация

Сегодня, имея знания о том, что создание искусственной гравитации вполне возможно, решение, предложенное академиком И. М. Даниловым, может быть вполне воплощено в жизнь. Возникает еще один, не менее интересный вопрос: если в земных гравитационных условиях присутствует огромная нагрузка на позвоночник и существует масса заболеваний позвоночника, которые либо с трудом поддаются лечению, либо практически не имеют способов излечения, то является ли планета Земля на самом деле родным домом для человечества? Ученый мир знает о том, что некогда существовала такая планета как Фаэтон, и что самое интересное, предполагаемая сила тяжести этой планеты была приблизительно на тридцать семь процентов ниже чем земная...

Источник: интернациональное сообщество учёных, неравнодушных к глобальным проблемам человечества: АллатРа Наука.

scroll back to top
 
 

Авторизация