Вендинг и детские учреждения: совместимо ли? PDF Печать E-mail

Выражение «Все лучшее – детям!» тесно связано с перечнем продуктов питания, которые можно продавать через вендинговые автоматы. Растущему организму нужны витамины и минералы, полиненасыщенные жирные кислоты и повышенное количество белка. Поэтому в детских учреждениях через автоматы можно продавать только:

• стерилизованное молоко и молочные коктейли с повышенным содержанием витаминов с жирностью не больше 3,5% в асептической упаковке;

• йогурты жирностью не больше 4%, которые можно хранить при комнатной температуре;

• творожные изделия в индивидуальной упаковке, которые без проблем хранятся вне холодильника, с жирностью до 10% и ложечками для употребления;

• разрешенную к детскому питанию питьевую воду без газа в бутылках не больше 0,33л без ароматизаторов и примесей.

Получается, что в детских учреждениях через автоматы могут продаваться только продукты определенного состава и жирности, с повышенной пищевой и энергетической ценностью. При этом скоропортящиеся продукты запрещены к продаже, а жирность продукта не должна перешагивать определенную отметку.

К числу разрешенных относятся различные соки, в том числе в алюминиевых банках. Одним из вариантов является установка автомата со свежевыжатым соком, который можно увидеть по ссылке https://megasvending.ru/catalog/avtomaty-po-prodazhe-sokov-i-morozhenogo/prodazha-sokov/.

Ассортимент продукции в автоматах постоянно совершенствуется. Производителям вредных чипсов, газировок, шоколадных батончиков и сухариков становится сложнее реализовывать свою продукцию среди маленьких потребителей. Сегодня в тренде здоровое питание, и это не может не радовать.

Все большее число родителей и представителей администраций детских учреждений выступают за установку торговых автоматов, приходя к мнению, что вендинговое оборудование - необходимый источник дополнительного и здорового питания детей. Поэтому важно, чтобы они правильно питались, так как это здоровье ребенка и его самочувствие.

scroll back to top
 
 

Авторизация