Покупка велосипеда PDF Печать E-mail

Многие из нас наверняка даже и не знают о существовании различных видов белка, содержащихся в продуктах. У каждого из этих типов есть свои плюсы, а есть и минусы. В этой статье мы как раз и поговорим о них. 


Если вам нужен велосипед оптима, то вы можете обращаться к нам. Но перед эти вспомним, как влияет белок на рост мышечной массы. Белок - питательное вещество, единственный строительный материал наших мышц. Если вы в течении дня пропустите прием углеводов и жиров, то негативный эффект от этого будет гораздо меньше, чем если вы пропустите прием белковой пищи. Как было сказано выше, белок - это основной строительный материал мышц и в моменты его отсутствия в организме рост и восстановление мышц замедлятся. Поэтому потребление белковой пищи должно быть постоянным, чтобы поврежденные от тренировок мышцы постоянно снабжались аминокислотами. Теперь перейдем к обсуждению типов белков, их достоинства и недостатки. 


1. Сывороточный протеин Самый популярный тип белка у культуристов. К тому же считается одним из самых эффективных. Сывороточный протеин очень быстро усваивается организмом и имеет практически идеально сбалансированный аминокислотный состав. Вообще белок сыворотки является идеальным вариантом для приема до и после тренировки, особенно после, когда организму необходимо как можно скорей доставить аминокислоты в мышцы. Так же сывороточный протеин является эффективным антиоксидантом и повышает ваш иммунитет. 


2. Казеин Белок казеина часто недооценивают. Долгое время этот тип белка считали бесполезным, однако последние исследования показывают совсем другое. Казеиновый протеин усваивается медленней всех, что позволяет обеспечивать ваши мышцы аминокислотами достаточно долгое время (до 7 часов). Казеиновый протеин идеально подходит для приема на ночь, когда мышцы на долгое время остаются от питания. Казеин, так же как и сыворотку, достают из молока, с помощью ультрафильтрации. 


3. Яичный белок Яичный белок считается очень эффективным и доступным для всех. Аминокислотный состав яичного белка был признан эталонным. Многие отказались от употребления яиц из-за высокого содержания в желтках холестерина, однако последние исследования показали, что холестерин яичного желтка не вреден для организма. Если у вас нет возможности употреблять сывороточный протеин, то яичный белок будет достойной заменой. 


4. Соевый протеин Белок сои многими ценится за низкое содержание в нем жиров, холестерина и лактозы. Это идеальный тип протеина для людей, которые не переносят лактозу и для вегетарианцев. 


Сама по себе соя - очень сильный антиоксидант, и, как известно, в большей степени поддерживает иммунную систему.

scroll back to top
 
 

Авторизация