Учим математику через Skype PDF Печать E-mail

Стремление нынешней администрации США объявить «сферой своих жизненных интересов» не только ряд районов планеты, но и околоземное космическое пространство — программа «звездных войн» — несет новую глобальную угрозу человечеству. Земля слишком мала и хрупка для подобного рода войн и силовой политики. Огромность масштабов надвигающейся опасности заключается и в том, что американская версия «космического императива» примеряется не к насущным потребностям человечества ставить ресурсы космоса на службу мирового развития, а к само-охранительным, узкопрагматическим интересам правящего класса США. Выдвигая доктрины, уже не умещающие американскую безопасность в скромные размеры нашей планеты. Чтобы учить математику в Skype вы можете обращаться к нам.


Соединенные Штаты стремятся установить контроль за ходом развития цивилизации, условиями ее коэволюции со средой, с которой, начав освоение космоса, человечество вступает в контакт. Подобного рода планы губительны. Реализация военных программ резко повысит прежде всего возможность наступления разрушительного для планеты необратимого экологического кризиса.


Милитаризация космоса, строительство США «высоких оборонительных рубежей» втягивает человечество в куда более опасный, чем все предыдущие, и непредсказуемый по своим масштабам и последствиям виток гонки вооружений. Размещение новейших средств уничтожения за пределами биосферы, по всей видимости, потребует создания усовершенствованных средств контроля над милитаризирующейся зоной космоса. В какой-то момент процесс этот может приобрести лавинообразный характер. Тем самым космическая гонка вооружений, становясь все более автономной, способна не только превратиться в новую глобальную военную угрозу, но и закрыть для человечества непосредственный доступ в космическое пространство. В итоге это лишит земную цивилизацию необходимых средств, позволяющих решать жизненно важные мировые проблемы и обеспечивающих дальнейшее развитие. Не случайно некоторые американские исследователи убеждены, что программы «звездных войн» приведут к дальнейшему обострению общечеловеческих проблем.

scroll back to top
 
 

Авторизация