Стоматологический кабинет PDF Печать E-mail

Улыбка - это самый недорогой способ улучшить свою внешность. Как же сделать, чтобы этот способ оставался недорогим? Наши любимые зубы являются частью пищеварительной системы организма. Они первыми начинают перерабатывать еду измельчением. При этом они подвергаются воздействию механическому и далее химическому. На сайте: http://stomat32.ru/ вы сможете найти много интересного для себя. 

После приёма пищи на них образуется налёт, который необходимо удалять. Если налёт не удалить, в дальнейшем он преобразуется в зубной камень. По мере роста камня, десна отделяется от зуба и в дальнейшем он выпадает. Улыбаться в таких случаях сложнее, да и есть без них тоже трудно. Для предотвращения таких последствий необходимо применять специальные средства для гигиены зубов.

Всем известна обычная зубная щётка. Применение её в комплексе с пастой даёт эффект очищения. Но, к сожалению, чистит щётка не всё. Это и из-за непростой формы наших зубов и очень часто из-за того, что люди не умеют правильно чистить щёткой. Да, для этого тоже есть определённые правила чистки. И как правильно чистить щёткой лучше всего расскажет стоматолог или гигиенист-стоматолог.

После очищения щёткой, необходимо произвести чистку специальной нитью. Только нитью можно снять оставшийся налёт. Щёткой такое сделать невозможно.

Также, как и нить можно применять ёршики. Но ёршики предпочтительно для широких промежутков, а также для брэкет-систем. Могут быть с щетиной разной жёсткости. Форма бывает цилиндрической и конической. Ещё ёршики хорошо массируют дёсны, улучшая кровообращение.

Самым эффективным средством по уходу за зубами является ирригатор. Это устройство, которое под давлением, импульсами промывает водой или специальным раствором все места во рту. Это идеальное средство по уходу за полостью рта. Фактически такое устройство является вашим домашним гигиенистом-стоматологом. Пользование ирригатором даёт гарантию длительного сохранения зубов и полости рта в здоровом состоянии.

И конечно после чистки перечисленными выше способами, обязательно необходимо прополоскать рот специальной жидкостью. Это придаст не только свежесть дыханию

scroll back to top
 
 

Авторизация