Выбираем поездки PDF Печать E-mail

Италия предоставляет уникальную возможность совместить экскурсионную программу с незабываемым шоппингом. Благодаря своим известным на весь мир дизайнерам, Италия стала колыбелью моды и вкуса. В центрах крупных городов располагаются бутики известных кутюрье, где предлагают дорогую и модную одежду, а также аксессуары, обувь и ювелирные изделия.  Выбрав Покеда РУ вы сможете выбрать, куда поехать и как поехать.


Территорию Италии можно условно поделить на север, центр и юг. На юге вещи дешевле, чем в центре или на севере, но качество «южных» вещей оставляет желать лучшего. Если же вы хотите приобрести «брендовую» продукцию, то вам стоит посетить такие города как Рим, Милан и Флоренция. Самым дорогим городом для туристов станет Милан, который славится Домами мод «Версаче», «Армани» и многих других известных дизайнеров. Как правило, цены здесь немного выше, чем в таких же бутиках, например, в Риме.


Время посещения Италии играет довольно важную роль и помогает значительно сэкономить ваши денежки. Особой популярностью пользуются сезоны распродаж «Saldi», которые проходят на протяжении рождественских каникул, а также в период с середины июля до середины сентября. Однако многие известные бутики имеют особенность закрываться в третью неделю августа. Лучшее время для посещения магазинов с 8-9 утра и до 12:30-13 часов, так как большинство магазинов и супермаркетов закрываются на обед и, зачастую, после обеда уже не открываются. Если же вас интересует не новая коллекция, то вам стоит посетить аутлеты и спатчи, на которых продаются прошлые коллекции со скидками до 90%. При совершении покупки не забывайте попросить продавца на кассе выдать вам Tax-free Shopping Cheque, с помощью которого в аэропорту вы сможете вернуть наличными уплаченные вами НДС.


Старайтесь избегать так называемых «блошиных рынков», так как там продаются товары не самого лучшего качества, да и по завышенной цене. Нередки случаи, когда туристам неправильно выдают сдачу.


В настоящее время не трудно наполнить свой гардероб качественными и модными вещами. Стоит лишь посетить Италию и запомнить несколько простых правил шоппинга.

scroll back to top
 
 

Авторизация