Игрушки для детей PDF Печать E-mail

Довольно часто в семье происходит ситуация, когда ребёнок по неизвестной причине перестаёт учиться и слушаться родителей:



• не выполняет домашнее задание,


• не вникает в тему урока,


• не учит правила,


• не выполняет поручения по домашнему хозяйству,


• учителя жалуются на его поведение и успеваемость.



На вопросы о мотивации таких поступков он не желает отвечать. Что же делать в таком случае и как распознать причину неуспеваемости вашего чада?

Если вы хотите с ребенком отпраздновать хорошо день рождения, чтобы он запомнил его, вы можете пойти на Нерф арену. Там вы сможете отлично провести время и вам будет весело. Такой день рождения ребенок не так скоро забудет. Узнать больше о том, что такое нерф арена вы сможете у нас на сайте: bazageroev.ru/chto-takoe-nerf/ Для начала нужно убедиться, что ваш ребёнок ничем не болен. Для этого сходите на приём к педиатру. Бывают случаи, когда причиной неуспеваемости может стать банальная нехватка витаминов, переутомление или излишнее перенапряжение. Иногда эти факторы являются лишь симптомами более серьёзного заболевания, которое, конечно же, необходимо лечить. Как бы там ни было, только врач сможет выявить причину и назначить адекватное лечение или приём витаминов.



Кроме того, для вашего ребёнка очень важно установить чёткий режим дня. Сон, приём пищи, занятия и отдых должны проходить по одному графику, примерно в одинаковое время. Это, кроме всего прочего, приучит его к дисциплине и очень поможет в будущем, когда он поступит в ВУЗ или начнёт работать.



Не следует также перегружать вашего ребёнка. Давайте ему перерывы для отдыха между занятиями. Если вы хотите, чтобы он посещал какой-нибудь кружок, секцию или другие подобные учреждения, пускай выберет сам из того, что ему интересно. Главное- не переусердствуйте, одного такого увлечения будет достаточно. А если вы стремитесь отдать его на дополнительную учёбу в какое-то определённое место, сделайте так, чтобы он сам этого захотел, наведите его на мысль, убедите в правильности такого решения, но без излишнего давления и упрёков.



Еще одним из оснований такого поведения может стать стресс. Найдите его первопричину, постарайтесь спокойно, не драматизируя ситуацию, пообщаться с ребёнком. И никогда не уходите от разговора, очень часто дети сами хотят высказаться. Вообще немаловажно уделять внимание ребёнку, замечать перепады в его настроении и вовремя реагировать на его неприятности. Проводите с ним больше времени на досуге, заслужите его доверие, пусть он воспринимает вас как самого близкого друга - и тогда его проблемы не пройдут мимо вас, и вы сможете вовремя принять необходимые меры. И не вздумайте высмеивать ребёнка, он смотрит на мир по-другому. То, что вы считаете несущественным, для него может быть очень важным.



И ещё - стоит ограничить его пребывание в сети Интернет и следить за компьютерными играми, которыми увлекается ребёнок. Как Интернет, так и игры могут ощутимо повлиять на его психику.

scroll back to top
 
 

Авторизация