Сварочный аппарат PDF Печать E-mail

От любого современного забора требуется, чтобы он был прочным, практичным, долговечным, надежным и, конечно же, эстетически превосходным. Только вот если эстетическая составляющая забора напрямую зависит от декоративного оформления пролетов, то для того, чтобы увеличить его прочность, практичность и долговечность, необходимо с особенной ответственностью отнестись к выбору материала, предназначенного для изготовления опорных столбов. Если вас интересует аренда сварочного аппарата, то у нас на сайте вы сможете найти лучший вариант. Также опорные столбы в настоящее время называют стойками. Следует также отметить, что даже при строительстве деревянных заборов и ограждений в настоящее время, как правило, выбирают металлические опорные столбы, которые обеспечивают наивысшую степень прочности и практичности всей заборной конструкции. 


Таким образом, в настоящее время популярностью пользуются металлические и чуть реже железобетонные опорные столбы. При этом металлические опорные столбы, как правило, изготавливаются из квадратных, круглых или же прямоугольных труб. Диаметр сечения таких труб составляет минимум пятьдесят миллиметров. Железобетонные опорные столбы в большинстве случаев имеют четыре арматурных прута, благодаря чему отличаются очень высокой прочностью, практичностью, надежностью и, соответственно, имеют максимально длительный срок службы (то есть являются максимально долговечными - срок службы достигает пятидесяти лет). 


Для того, чтобы вся заборная конструкция была особенно прочной, а также могла противодействовать ветровой и механической нагрузке, необходимо углублять опорные столбы в землю на семьдесят - девяносто сантиметров. А если на огораживаемом участке пучинистый грунт (глина, суглинок, песок, залегание грунтовых вод), необходимо увеличить углубление до ста пятидесяти до ста шестидесяти сантиметров. В противном случае, опорные столбы могут выйти из земли, тем самым повредив конструкцию ограждения. 


Таким образом, мы вместе с Вами выяснили, что одним из основных элементов заборной конструкции, от которого напрямую зависят его прочностные показатели, является опорный столб.

scroll back to top
 
 

Авторизация