Выбор морозильной камеры для дома. Практические советы PDF Печать E-mail

С каждым годом, среди бытовой техники все больше набирает популярность морозильная камера. И это совершенно не удивительно, ведь в ней удобно хранить различные мясные, рыбные продукты, фрукты и прочее. Такое оборудование позволяет хранить свежесть продуктов на протяжении долгого периода времени, при этом, не загромождая полки холодильника. Но, как же правильно сделать выбор, чтобы цена была доступной, а качество не повело в процессе эксплуатации бытовой техники.

Морозильные камеры делятся на: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные модели представляют собой шкаф, внутри которого имеются определенные отсеки, в которых можно хранить разные виды продуктов. Касаемо горизонтальных моделей, они будут ниже по стоимости и занимают не столько много места, как вертикальные камеры. В полости такой камеры установлены решетки, которые легко и быстро вынимаются. Такой вариант отменно подходит для тех, у кого ограниченное свободное пространство.

Для того чтобы морозильная камера соответствовала вашим ожиданием, обратите внимание на основные характеристики оборудования. А именно:

  • Объем. Может варьироваться от 100 до 500 килограмм. На семью из 4 человек будет достаточно объема 200 кг. загрузки. Именно такого количества понадобиться, чтобы сделать заготовки на зиму и хранить другие продукты. Но, все же выбранный объем будет полностью зависеть от личных предпочтений и надобности заморозки.
  • Мощность. Морозильные камеры по мощности измеряются в килограммы на сутки. Опять-таки, этот показатель будет полностью зависеть от выбранного объема техники. Если вы собираетесь заполнять камеру под завязку, тогда следует перестраховаться и купить модель большей мощности.
  • Энергопотребление. Не стоит забывать о том, что все электроприборы израсходуют электричество, за которое приходиться платить. Если учитывать регулярные повышения тарифов, то данный показатель будет немаловажным. Классы энергопотребления обозначаются на оборудовании буквами, наиболее экономичным вариантом является «А». Не стоит забывать и о том, что экономичные модели будут по цене несколько выше.

При покупке морозильной камеры, не забудьте изучить дополнительные параметры, которыми обладает техника. Среди которых автосохранение холода на случай отключения электроэнергии, легкость разморозки, климатический класс, от которого будет зависеть температура поддерживаемая внутри камеры и многое другое. Также не на последнем месте стоит бренд бытовой техники, ведь именитые производители, которые находятся долго на рынке не станут рисковать репутацией, поэтому выпускают качественные и востребованные модели.

scroll back to top
 
 

Авторизация