Йога. Что вы знаете о ней? PDF Печать E-mail

Большинство людей не имеют понятия, что собой представляет йога. И почему на западе она все больше обретает популярность. Люди считают, что йога это принятие человеком различных неудобных поз, но это далеко не так.

Множество информации, которую можно найти на бескрайних просторах интернета, написано сложным языком. Не то что бы новичок, но и знающий человек не всегда поймет специфическую терминологию. Медитация для начинающих на нашем сайте.

Если сказать проще, йога подразумевает заботу о своем теле, сознании и дыхании. Она включает в себя совокупность многообразных физических, психологических и духовных практик, родиной которых считается Индия.

Йога - наука о жизни, возникла она, еще несколько тысячелетий назад, и была систематизирована мудрецами Индии и просветленными людьми.

Позы для йоги называются – асаны, специальные техники дыхания носят названия – пранаямы. Еще она включает в себя медитацию. В комплексе все это помогает прийти в гармонию друг с другом уму, телу и дыханию.

Мы занимались йогой еще в младенчестве, даже не осознавая этого. Для того что бы увидеть это стоит немного понаблюдать за маленькими детьми, в течение суток они выполняют некоторые позы, к примеру «Кошачье подтягивание», она укрепляет позвоночник.

Еще можно увидеть позу «Освобождение ветра» в детском исполнении, она стимулирует пищеварение. Занятие йогой полезно для каждого будь это ребенок, подросток, взрослый или даже пожилой человек.

Эффектов йоги множество:

· Содействует снижению веса.

· Оказывает положительное воздействие на организм при диабете.

· Помогает научиться правильно, распределять время.

· Освободиться от гнева и злости.

· Улучшить состояние здоровья.

· Освобождает ум от лишних мыслей.

Конечной целью всех возможных форм йоги считается познание Самости (Высшего, Истинного Я). Но человек может взять от нее то, чего хочет в данный момент. Некоторые хотят с помощью нее укрепить здоровье.

Если человек готов духовному познанию – это прекрасно.

Главное быть в гармонии с собой.

scroll back to top
 
 

Авторизация