Основные особенности языка HTML PDF Печать E-mail

Все больше людей задумывается о том, чтобы создать собственный сайт. Многие из них пишут его буквально с нуля. В большинстве случаев не обойтись без использования HTML. Именно так называется язык, который предназначен для гипертекстовой разметки. Это напрямую связано с его предназначением: дело в том, что с его помощью можно установит ссылки на любые другие веб-элементы.

 

А разметкой он называется потому, что он используется для определения местоположения всех элементов на страницах. Само собой, его обычно применяют при разработке именно статических страниц. А для динамических используются иные, более подходящие для этого инструменты. Впрочем, стоит отметить, что большинство ресурсов написано именно на HTML. В этом можно убедиться, просмотрев исходный код. Для этого достаточно любого современного браузера.

В первую очередь это, безусловно, связано с тем, что обучиться этому языку достаточно просто. В сети имеется множество специализированных порталов. На них вы сможете просмотреть примеры блочной верстки html и прочие интересные особенности использования языка. На них вы сможете получить базовые представления о HTML. Обычно для того, чтобы вникнуть в него, требуется совсем немного времени. В большинстве случаев справиться с этой задачей без труда сможет даже школьник.

Немаловажным фактором в пользу HTML является и то, что он постоянно поддерживается разработчиками браузеров. Благодаря этому создатели сайтов могут быть уверены, что их сайт будет одинаково красиво и правильно выглядеть в любом интернет-обозревателе. Он постоянно развивается. Сейчас наибольшей популярностью пользуется 5 версия языка, однако не так давно была представлена его 6 версия. В язык регулярно внедряются новые интересные и полезные функции, что позволяет использовать его для создания практически любых типов порталов.

Таким образом, HTML по праву можно считать одним из самых популярных языков, используемых при разработке сайтов. В данный момент практически ресурсы созданы именно с его помощью. Поэтому его изучение будет полезен любому человеку, который мечтает о собственном портале.

scroll back to top
 
 

Авторизация