Как выбрать детский самокат? PDF Печать E-mail

Такое доступное транспортное средство для детей, как самокат, способствует физическому развитию, положительно влияет на суставы верхних и нижних конечностей. На практике, самокат является самым малотравматичным, по сравнению с другими детскими средствами передвижения.

При необходимости, чтобы не столкнуться с оказавшейся на пути преградой, с него можно просто спрыгнуть, так как он набирает небольшую скорость разгона, в отличие от роликовых коньков и велосипеда.

Для малышей самокат является удобным и полезным развлечением во время прогулок на улице. Поэтому многие родители и предпочитают приобретать своему чаду именно самокат. Чтобы выбрать действительно соответствующее возрасту качественное, надежное, безопасное средство для передвижения – самокат, нужно обращать внимание на некоторые его конструктивные особенности.

Передвигаться на самокате малыш может уже с двухлетнего возраста. На рынке представлены модели, которые предназначены для самых маленьких. Они оснащены тремя колесами, чтобы ребенку легче было удерживать равновесие. Каждый самокат детский, предназначенный для малышей, обязательно должен быть выполнен из пластика и иметь легкий вес. Покупать самокат следует ребенку, который уже уверенно бегает и может самостоятельно кататься.

Для детей старше трехлетнего возраста можно выбирать двухколесные модели повышенной устойчивости. Они выполняются с алюминиево-железным корпусом, а руль оснащен регулировкой под рост. Такая техника имеет небольшие размеры и не занимает много пространства — самокат легко транспортировать и хранить на лоджии, в гараже или прихожей, где температура воздуха соответствует комнатной.

Выбирать места для катания нужно ровные, желательно с асфальтированным покрытием, и только там, где не ездит автомобильный транспорт. Лучшим выбором станет парк с оборудованными специальными дорожками или площадками для катания. Прежде чем ребенок начнет кататься, следует убедиться, что на дорожке отсутствуют неровности и другие препятствия, которые не позволят самокату беспрепятственно передвигаться или вовремя затормозить.

 

scroll back to top
 
 

Авторизация