Особенности программы Microsoft Excel PDF Печать E-mail

ПО из пакета MS Office сегодня широко используются во многих сферах деятельности. Программа Microsoft Office получила распространение среди тех, кто не может обойтись без составления электронных таблиц.

Она является удобным средством для организации числовых значений и работы с ними.

Возможность использования электронных таблиц существенно облегчает процесс обращения с данными. MS Excel позволяет автоматически производить сложные расчеты, не затрачивая много времени на выполнение данной работы вручную. Доступные средства для программирования открывают новые возможности для автоматизации процесса обработки данных. Данная программа дает возможность применять в расчетах различные формулы, описывая сложные связи между множеством ячеек, содержащих различные данные.

Удобный табличный редактор Microsoft Excel, скачать который можно по ссылке http://www.word-excel.ru/microsoft-office-excel, выполняет расчеты по выбранным формулам в автоматическом режиме. При изменении значений в одной из множества ячеек программа самостоятельно пересчитает значение во всех ячейках, связанных с ней в пределах заданной формулы, и поместит в них актуальную информацию. Данные в таблице будут обновляться автоматически, по мере внесения новой или корректировки старой информацией пользователем.

MS Excel позволяет строить удобные диаграммы и графики, отображающие значения введенных данных. Это удобный инструмент для автоматизации вычислений, произведения большого объема однотипных расчетов, обработки результатов экспериментов, поиска оптимальных значений с учетом указанных параметров. С помощью данного редактора удобно организовывать табличные документы, заниматься табулированием множества формул и функций.

Excel повсеместно используется для осуществления финансовых расчетов, контроля и учета кадров. Эта программа работает с файлом, который называется книгой. В нем содержатся рабочие листы, содержащие необходимые данные, в том числе таблицы, диаграммы, рисунки и текстовую информацию. Она позволяет работать с файлами форматов SYLK, XML, DIF, CSV, DBF.

scroll back to top
 
 

Авторизация