загрузка...
  
Как стать успешным предпринимателем? PDF Печать E-mail

Собственный процветающий бизнес - мечта многих современных людей. И дело не только в достижении финансовой независимости, многие стремятся реализовать свои амбиции, раскрыть свой профессиональный потенциал, и бизнес - идеальная площадка для такой работы.

Как начать свой бизнес? Предварительную работу можно условно разделить на несколько этапов, первым из которых будет определение целей. Это своего рода обозначение горизонтов, которые вы стремитесь покорить, а еще - вектор, по которому будете работать. И конечная идея бизнеса - это уже конкретизация этой цели. В широком смысле предстоит заняться анализом себя и своих возможностей, чтобы точно понять, что вы хотите и можете делать.

Затем можно переходить к выбору направления работы, конкретизации своего проекта. Так можно остановиться на таких вариантах, как производство, предоставление услуг или рынок продаж. Некоторые сферы требуют вложений, другие - позволяют стартовать без исходного капитала. Впрочем, всегда можно взять кредит или привлечь инвестора.

Хорошо на этом этапе познакомиться с опытом других, уже достигших успеха предпринимателей. Например, Вячеслав Кантор, возглавляющий НИКР, может похвастаться одной из самых успешных предпринимательских карьер в нашей стране, и его биография, как и философия предпринимательства - хороший источник вдохновения для тех, кто только начинает бизнес.

После формирования плана и стратегии работы, можно переходить к созданию бизнес-плана, накоплению стартового капитала и подготовке другой необходимой базы. Например, если вы избрали для себя предпринимательский путь в продаже, то нужно позаботиться о торговых площадях или виртуальном рынке сбыта, о торговом оборудовании, продумать концепцию рекламы и привлечение покупательской аудитории.

Не стоит забывать, что многие виды бизнеса нуждаются в получении сертификатов и другой документальной базы. Заблаговременно оформляйте все документы, чтобы они не оказались вашей головной болью. Следите за сроками истечения сертификатов и своевременно продлевайте их, чтобы не столкнуться со штрафами и другими санкциями.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...