загрузка...
  
Ранцы для школьников Hammingbird PDF Печать E-mail

Родители обычно приобретают школьные принадлежности для своих детей только перед школой. Но учебный год предполагает совершение покупок. Это ручки, тетради и ранцы. Хотя последние в последнее время производят на совесть.

Они износоустойчивы, но мало ли что может случиться с рюкзаком.

Почему при покупке ранца необходимо многое учитывать?

Все школьные принадлежности ребенок носит в рюкзаке. Особый вес составляют учебники и тетради. Но в детские годы позвоночник еще слаб. Кости часто от постоянной нагрузки деформируются. Следствием этого может послужить сколиоз, сутулость и другие заболевания с позвоночником. Поэтому ранец должен быть эргономичным.

Правила при покупке школьных рюкзаков

  • Хороший рюкзак должен иметь жесткий каркас. Это способствует равномерному распределению веса по позвоночнику.
  • Вес ранца – важная деталь. Чем он легче, тем лучше. Для первоклассника вес пустого ранца должна быть не больше одного килограмма. В старших классах эта характеристика не так важна.
  • Размер ранца должен соответствовать возрасту. Например, ранец Hummingbird купить создан для каждой возрастной категории школьников. Для первоклассников они одни, для старших классов размер будет уже другой.
  • Будет лучше, если каркас ранца будет жесткий. В этом случае активный ученик младших классов избежит порчи книг и помятости тетрадей.Ученик имеет слабую костную ткань. Поэтому все ранцы должны быть ортопедические. Они должны естественно облегать спину и иметь сетчатую заднюю часть. Сетка не дает спине вспотеть и избежать неудобств при ношении.
  • Материал изготовления рюкзака должен иметь качественную ткань. Он способен выдерживать нагрузки и его всегда можно вымыть.
  • Лямки также важная составляющая рюкзаков. Они не должны быть узкими. Если этого не будет, то плечи ребенка будут натираться, и ранец сползет. Широкие лямки помогают распределить вес тела. Чем больше площадь, тем меньше будет давление на тело.
  • У каждого ранца есть отделения и карманы для школьного инвентаря. Чем их больше, тем лучше.

Школьный рюкзак – простая вещь. Но вот выбрать его не всегда так легко, как выглядит это на первый взгляд!

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...