Зачем учиться в музыкальной школе PDF Печать E-mail

Помимо очевидной причины получать музыкальное образование - это банальное развитие эстетических качеств в ребенке, есть и другие важные аспекты поступления в музыкальную школу.

 

В первую очередь овладение каким-то музыкальным инструментом - это дань традиции, согласно которой музыкальное развитие обязательно получали представители знати и аристократии. Это в значительной мере обогащает внутренний и духовный мир, позволяет человеку чувствовать себя богаче в культурном плане. И просто умение немного помузицировать - это шикарный талант, которым можно удивить в компании или просто насладиться в момент уединения.

Многие считают, что умение играть на каком-то инструменте, а еще лучше - красиво петь, это прекрасный дар для девушки. В нашем непростом мире это может сделать ее очень успешной невестой - нежной, романтичной, одаренной, что обязательно очарует самого респектабельного жениха.

Да и для мальчиков знакомство с музыкой будет очень полезным. На уроках в музыкальной школе можно узнать много нового - тут расскажут как делают фортепиано и вообще из чего состоит этот инструмент, какова история его происхождения, много полезной информации можно будет узнать из области музыкальной классики, биографии композиторов и истории создания их шедевров, много занятного о фольклоре, народных инструментах.

Стоит отметить, что с недавних пор была отмечена связь между успеваемостью ребенка в общеобразовательной школе и его знакомством с музыкой. Было установлено, что те дети, которые изучают музыку и сольфеджио, оказываются более успешными в точных науках. Просто музыка способна хорошо развить математические способности, а еще - лингвистические задатки. Потому те, кто играют на чем-либо, обычно бывают одаренными в литературе, легко запоминают стихи или с легкостью изучают иностранные языки. Музыка балует не только эстетические чувства, она способна реально развивать и тренировать мозг.

И, конечно, обучение в музыкальной школе помогает дисциплинировать ребенка. Совмещать учебу в школе и музыкальном классе сложно, но при должном желании - реально.

scroll back to top
 
 

Авторизация