загрузка...
  
Особенности изучения языка по фильмам PDF Печать E-mail

Существует множество способов изучать иностранные языки. Многие предпочитают ходить на различные курсы, записываются к репетиторам или пытаются учить язык по учебникам.

Естественно, что самым лучшим способом значительно поднять свой уровень владения английским является общение с носителем этого языка. Но не выезжая за пределы нашей страны, достаточно непросто найти американца или англичанина, который бы согласился просто так тратить время на разговоры. Альтернативой можно считать просмотр английских или американских фильмов без русской озвучки.

Смотреть фильмы на языке оригинале смогут только люди с достаточно неплохой подготовкой. И если вы только начинаете изучать язык, то нормально воспринимать фильм без перевода вам проблематично. Сильно упрощает задачу наличие субтитров, но даже такой способ требует определённой подготовки. Воспользовавшись ссылкой http://theeng.org/kakie-serialyi-luchshe-smotret-novichkam/, вы сможете узнать какие сериалы на английском стоит смотреть начинающим. Там вы найдёте список предлагаемых сериалов и краткое описание к ним. Это позволит вам не только выбрать сериал для изучения языка, но и даст возможность остановиться на том сюжете, который вас действительно интересует. Сериалы там подобраны в основном с учётом разнообразия диалогов и своеобразных акцентов. Поэтому вы сможете найти там как сериалы, в которых общаются на, так называемом, британском английском и, естественно, услышать американский вариант языка.

Просматривая фильмы без перевода, вы сможете лучше прочувствовать все тонкости построения предложений. Также у вас будет возможность оценить оригинальность юмора и шуток, которые часто используются в сериалах, и понять их можно только в оригинальном звучании.

Во время просмотра фильмов на английском, вы имеете возможность познакомиться не с книжным вариантом языка, а понять, как он звучит на самом деле. В дальнейшем общении эти навыки обязательно пригодятся, так как вы будете намного проще воспринимать речь простых обывателей. Всё это значительно улучшает восприятие английской речи на слух.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...