загрузка...
  
Как получить кредит на образование PDF Печать E-mail

Не секрет, что платное образование является довольно дорогим. Именно поэтому не все могут его себе позволить. Нужно сказать, что существуют способы, которые помогут вам получить даже дорогое платное образование. Для этого вам придется взять специальный кредит.

Если вы не знаете, как получить кредит на образование, то вам следует ознакомиться с информацией по этой теме. В сети вы сможете найти немало статей. Например, вы можете посетить сайт http://moneyprofy.ru/kredity/kredit-studentam-na-obuchenie.html и ознакомиться с информацией о получении кредита.

Кредит на образование является видом так называемого потребительского кредита. Выдается он тем или иным физическим лицам. Данную разновидность ссуд ввели во многих крупных банках страны. Стоит сказать, что такой кредит является целевым. Поэтому человек может потратить его только на оплату своего обучения. Некоторые банки переводят деньги не получателю, а университету, обучение в котором нужно будет оплачивать.

Существуют специальные требования, которым должен соответствовать человек для получения кредита. Такой кредит могут получить граждане страны, возраст которых больше 18 лет. Однако можно встретить банки, которые предлагают такой кредит гражданам, которые достигли 14 лет. В данном случае придется предоставить банку данные о том, что у несовершеннолетнего имеются платежеспособные взрослые. Чаще всего к ним относят близких родственников или же родителей.

Суммы таких кредитов не очень большие. В большинстве случаев предоставляется кредит на сумму около 10 тысяч долларов. Однако вы можете получить и более серьезный кредит на образование. Для этого вам придется предоставить банку то или иное ценное имущество. Например, вы можете предоставить ему ценные акции или же квартиру.

Для получения такого кредита вам придется предоставить банку документы, которые могли бы подтвердить ваш уровень дохода. Также обязательно нужно предоставить документы, удостоверяющие вашу личность. Поскольку вы оформляете образовательный кредит, то вам понадобится еще и договор с самим учебным заведением.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...