загрузка...
  
Как выбрать рулонный ламинатор PDF Печать E-mail

Ламинаторы являются устройствами, с помощью которых различные виды документов обеспечиваются дополнительной защитой – ламинацией. Они могут быть разного типа, предназначенными для выполнения определенных задач.

Для домашнего пользования или работы в офисе отлично подойдет ламинатор пакетного типа.

Это удобное настольное устройство является самым распространенным типом аппарата, приобрести которое можно в любом канцелярском отделе. Чтобы провести процесс ламинации на таком устройстве, требуется специальная в виде пакета пленка, запаянная с одной стороны, выполняющая функции соединения нижней верхней пленки при ламинировании.

Такими «пакетиками» легко защитить любые документы, фотографии, удостоверения. Работает пакетный ламинатор от сети. Его запуск происходит после подачи электроэнергии через две-три минуты. После того как заправлена пленка, можно выполнять сам процесс ламинирования. Он достаточно прост в применении и не требует специальной подготовки. Выполнить на нем ламинацию может каждый человек.

Рулонные ламинаторы не требуют подготовки для запуска. Они всегда готовы к работе. В основном данные приборы используются в типографиях. С их помощью ламинируется такая полиграфическая продукция, как визитки, обложки и многое другое.

Еще одним положительным плюсом такого типа ламинаторов является заправка пленки в рулонах. Благодаря этому, ламинирование может проводиться непрерывно. Рулонный ламинатор можно отнести к профессиональному оборудованию. Его приобретают только для работ, когда необходимо ламинирование документов постоянно и в больших объемах.

У такого ламинатора имеются различные настройки, основной из которых является регулировка скорости вращения валов, а также температуры. Такие настройки необходимы при ламинирование различной по толщине бумаги и подбираются индивидуально.

Приобретать такой прибор для домашнего использования из-за высокой стоимости не совсем целесообразно. Однако в тех случаях, когда ламинируют большие объемы, следует учитывать то, что пленка для него гораздо дешевле пакетного аналога.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...