загрузка...
  
Плюсы и минусы пластиковых окон PDF Печать E-mail

Ещё лет двадцать назад люди и представить себе не могли, что пластиковые окна станут более популярными, чем окна деревянные. Однако в данный момент, именно так и происходит. При этом стоит отметить, что у пластика действительно много плюсов. Впрочем, и минусов у него хватает.

 

Если говорить о достоинствах пластиковых окон, то стоит сразу отметить, что они обеспечивают герметичность. Они великолепно сохраняют так необходимое нам в зимнее время года тепло. Кроме того, они обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. Помимо этого, если верить производителям, окна такого вида совершенно безвредны для человеческого организма, что бы там кто не говорил, поскольку делаются они из специального пластика. Но многие с этим не хотят соглашаться.

К плюсам пластиковых окон следует отнести и то, что их можно купить в любом любом виде и практически у любой компании, с откидным или даже открывающимся форматом. Кроме того, такие окна служат людям десятилетиями, хорошо устойчивы к любой погоде. За ними легко ухаживать и их не нужно красить. Цвет пластиковых окон можно выбрать абсолютно любой, хоть под вид дерева. Любые шторы и жалюзи отлично сочетаются с пластиковыми окнами.

При этом следует понимать, что пластиковые окна бывают разными и их нужно уметь правильно подбирать для своего жилища. К слову, не только пластиковые, вообще любые окна выбирать для своего дома - непростая задача. Об этом можно почитать на сайте Новате, который специализируется на подобных вопросах.

Если же говорить о недостатках пластиковых окон, то стоит отметить, что немалое значение имеет качество их установки. При этом от неё и зависят теплоизоляционные качества. Видным минусом является и герметичность. Как правило, производители окон из древесины говорят, что рамы окон, сделанные из дерева, могут похвастаться микропорами. И через них, по их словам, проходит воздух, что, конечно, является весомым преимуществом деревянных окон.

Однако данная микроциркуляция, как утверждают специалисты, для жилища совершенно недостаточна. Иными словами, абсолютно любое помещение, в котором есть люди, необходимо постоянно проветривать.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...