загрузка...
  
Для каких профессий необходимо знание английского PDF Печать E-mail

Многие современные люди сегодня понимают, что важность знания английского языка становится все больше. Без знания английского сегодня довольно сложно устроиться на хорошую и престижную работу. Вот несколько профессий, в которых без знания английского вам не обойтись.

 

  1. Программист. Специалисты, которые не владеют английским, не смогут работать даже в компаниях в России. Ведь заказчики часто составляют ТЗ на английском языке. Да и во время программирования сайта приходится пользоваться этим языком.
  2. Корреспондент и журналист. Таким специалистам приходится бывать в заграничных поездках, общаться с иностранцами для написания интересных и качественных статей. Причем сами статьи не обязательно должны быть на английском. Достаточно того, что журналист, пообщавшись с иностранцами, получит необходимые ему сведения.
  3. Веб-дизайнер. Это модная профессия среди молодежи. На сайте http://guruenglish.ru/leksika-anglijskogo-yazyka-govori-kak-dizajner/ вы сможете найти термины и сленговые выражения на английском, которые вам помогут лучше общаться с дизайнерами.
  4. Юрист. Такой специалист, конечно, может и не знать английский, но тогда перспективы его карьеры не слишком радужные. Ведь он не сможет проявить себя в области международного права. Кроме того, хороший юрист должен уметь переводить юридические документы с русского на английский.
  5. Менеджеры крупных компаний. Существует ложное представление о том, что на должность топ-менеджера может попасть только человек, который имеет огромный опыт работы и хорошую квалификацию. На самом деле получить хорошее место может даже молодой специалист, который зарекомендует себя. А для этого обязательно понадобится знание английского.
  6. Инженер. Эта профессия является очень престижной. Российские специалисты часто требуются в иностранных фирмах. Для нашей страны утечка мозгов является печальным явлением. Инженеры могут очень хорошо зарабатывать. Даже если вы не планируете ехать для работы за границу, вам все равно понадобится знание английского языка. Ведь вам придется читать техническую литературу.
scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...