Использование улиток ахатин в косметологии PDF Печать E-mail

Многие женщины с ужасов относятся к улиткам, а особенно к таким большим, как ахатины. Но сегодня эти моллюски довольно успешно используются в косметологии. Ведь их слизь обладает лечебным эффектом. При помощи улиткотерапии можно избавиться от морщин, рубцов и шрамов, пигментных пятен и угрей. В слизи моллюсков содержатся аллантоин, витамины и коллаген. И поскольку улитки имеют натуральное происхождение, то они являются намного более полезными, нежели кремы и гели.

Однажды женщины, которые работали на заводе в Чили, заметили, что кожа рук, после того как на ней побывает улитка, становится шелковистой и гладкой. Мелкие порезы и ранки на ней быстро заживают. В результате такого открытия этих моллюсков решили использовать в салонах красоты.

Нужно сказать, что улиткотерапия подходит не для всех, а только для тех, кто готов выдержать эту процедуру. Если вы испытываете панический страх к гигантским улиткам, вам лучше воспользоваться другими процедурами по уходу за лицом. На сайте spalotus.me вы найдете не менее эффективные, но более приятные процедуры.

Перед проведением процедуры кожу лица необходимо очистить. Далее специалист предложит вам лечь на массажный стол и накроет волосы полотенцем. После этого он смажет кожу увлажняющим средством и высадит на него улиток. По такому средству моллюски передвигаются быстрее. Вся процедура длится примерно 20 минут. Передвигаясь по коже, моллюски будут оставлять на лице белую слизь без запаха. После того, как улитка выпустит достаточно слизи, косметолог снимет ее с лица и проведет при помощи слизи массаж. Так питательные вещества смогут проникнут в эпидермис.

Сразу же после процедуры не рекомендуется смывать слизь. Лучше ее оставить на лице в качестве маски. Она должна полностью впитаться. Слизи будет совсем немного, так что сильного дискомфорта она не вызовет. Те, кто попробовал эту процедуру, отзываются о ней положительно. Полезная слизь омолаживает кожу лица. Некоторые довольные клиенты приобретают себе улиток ахатин для того, чтобы проводить эту процедуру в домашних условиях самостоятельно. Это тоже прекрасный вариант.

scroll back to top
 
 

Авторизация