загрузка...
  
Преимущества занятий с репетитором PDF Печать E-mail

При подготовке к экзамену или для повышения уровня владения каким-либо предметом многие учащиеся прибегают к помощи репетитора. Работа с репетитором дает определенные преимущества, которые невозможно получить при работе в группе. Как правило, результат такой работы оказывается очень хорошим.

Преимущества занятий с репетитором

  1. В ходе занятий все внимание будет уделено только вам. Во время группой работы такой вариант, конечно же, невозможен. Если в группе находится 10 человек, а занятие длится всего лишь полтора часа, то вероятность того, что преподаватель решит уделить внимание именно вашим проблемам, очень мала. Репетитор выстроит работу на занятии с учетом именно ваших целей и возможностей.
  2. Группы занимаются по установленному расписанию. С репетитором вы можете назначать занятия на любой день и время. Вам не придется пропускать занятия. На сайте repetissimo.ru вы найдете частные объявления репетиторов. Здесь представлены специалисты из разных городов.
  3. При работе с группой преподаватель опирается на конкретный учебный план. Как правило, такой план рассчитан на "среднего" ученика. Так что если вы обладаете большими способностями и знаниями, то в такой группе вам может стать попросту скучно. А может быть и обратный вариант, что вам сложно разобраться в какой-то теме, а преподаватель пробежался по ней бегло. В этом случае вы не сможете эффективно усвоить информацию. Репетитор будет ориентироваться только на ваши возможности.
  4. Индивидуальная работа поможет репетитору подобрать учебные пособия в соответствии с вашими знаниями. Ведь те учебники, которые подходят для большинства, могут оказаться совсем не лучшим вариантом для вас.
  5. Занятия в группах подойдут далеко не всем и с психологической точки зрения. Есть люди, которые чувствуют себя не совсем комфортно в группе малознакомых людей. Они будут стесняться задавать вопросы, проявлять себя. В результате этого эффективность обучения будет снижаться. Индивидуальные занятия проходят в спокойной обстановке. Репетитор с пониманием относится к ошибкам. Так что не приходится переживать за риск оказаться смешным.
scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...