загрузка...
  
О пользе школьных презентаций PDF Печать E-mail

Презентацией называют особую форму подачи информации с использованием наглядных иллюстраций. В школе учителя часто задают своим ученикам составление таких слайдов по той или иной теме. Польза от презентаций при грамотном подходе педагога может быть поистине огромной. Ведь, помимо всего прочего, такое слайдшоу представляет собой некий набросок доклада, отображающий самое важное. Оно помогает донести до слушателей основную мысль выступления.

 

Преимуществами использования при докладе презентации являются в первую очередь:

  • Усиление наглядности. Обычные таблицу или рисунок видно не так хорошо, как изображение на экране.
  • Экономия времени. Появляется информация на уроке практически моментально – по щелчку мыши.
  • Интерактивность и так далее.

Бесспорно, презентации значительно облегчают жизнь учителю на уроке. Однако подготовка такого материала обычно занимает довольно-таки много времени. Но, к счастью, прогресс сегодня движется вперед семимильными шагами вместе с новыми технологиями. И сегодня учитель, точно так же, как и ученик, не располагающие достаточным для самостоятельной подготовки материалов количеством времени, имеют возможность скачать презентации по математеке или любому другому предмету в интернете.

Конечно же, помочь в ведении урока и усвоении учениками материала может только качественно сделанная презентация. Для того чтобы подготовить такое слайдшоу, следует пользоваться хорошим программным обеспечением. Помимо этого, нужно в точности соблюдать правила составления презентаций.

Чаще всего для создания демонстрационных слайдшоу школьниками используется небольшая, но очень удобная программа PowerPoint. ПО это на самом деле - качественное, поэтому иметь его у себя на компьютере ученику стоит обязательно. К примеру, в этой программе имеется такая удобная функция, как SmartAr, позволяющая в пару кликов преобразовать обычные картинки в качественные иллюстрации. Также это ПО поддерживает объектную модель для диаграмм, так как дает возможность выполнять разгруппировку графики. При желании, сделанные в ней презентации можно скачивать, в том числе, в Айфон.

 

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...