загрузка...
  
Как выбрать рюкзак для первоклассника PDF Печать E-mail

Перед каждым родителем, чей ребенок собирается идти в первый класс, остро встает вопрос выбора правильного школьного рюкзака. Чтобы сделать этот выбор правильно, необходимо обратить внимание на определенные характеристики рюкзака.

 

Во-первых, старайтесь выбирать модель известного производителя, который пользуется хорошей репутацией. Попросите у продавца показать вам сертификат, подтверждающий качество изделия. 

Во-вторых, обратите внимание на вес рюкзака. Ранец для первоклассника должен весить не более семисот грамм в пустом состоянии, а вес наполненного рюкзака должен составлять не более 10% от веса ребенка. 

В третьих, постарайтесь выбрать рюкзак с плотной спинкой. Желательно, чтобы она была ортопедической. Это означает, что спинка должна быть в меру жесткой, но гибкой, что поможет нагрузке равномерно распределиться по спине ребенка. 

На сайте 5plusov.ru вы сможете выбрать и приобрести качественный рюкзак для вашего школьника. 

Не забудьте примерить рюкзак на ребенка. Обратите внимание, чтобы его ширина не превышала ширину плеч школьника. Что касается высоты рюкзака, то первокласснику будет достаточно ранца высотой в тридцать сантиметров. 

Лямки рюкзака в любом случае должны подвергаться регулированию. Их ширина должна быть не менее четырех сантиметров и не более шести сантиметров. Лямки должны быть изготовлены из прочного мягкого материала и оснащены фиксаторами. 

Желательно, чтобы рюкзак для первоклассника был оснащен дополнительным ремешком, который смог бы выполнять функцию пояса. Такой ремешок поможет поддерживать неокрепшую спину малыша в районе поясницы. 

Рюкзак должен обладать несколькими отделениями, чтобы ребенок мог отдельно складывать учебники и тетради. По бокам рюкзака должны располагаться карманы для бутылки с водой и бутербродов. Иногда в комплекте с рюкзаком предлагается пенал или сумка для сменной обуви.

Следите, чтобы абсолютно вся фурнитура рюкзака была надежной. Молнии должны расстегиваться и застегиваться без труда, в них не должна попадать ткань. Все швы изделия должны быть ровными и не иметь торчащих ниток.

 

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...