Информатика - Тесты ЕГЭ - 2018 по информатике

 

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ - 2018 ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ


  Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ (единого государственного экзамена) предназначены для ознакомления учащихся со структурой будущей  экзаменационной работы, количеством заданий, их типами и уровнем сложности. Задания, составляющие демонстрационный вариант ЕГЭ - 2018 по информатике и ИКТ, не будут включены в число заданий реальных вариантов ЕГЭ, но являются аналогичными им. Демонстрационный вариант разрабатывается к началу учебного года с целью дать возможность учащимся ознакомиться со структурой заданий, их содержанием, формой, уровнем сложности.

  Ознакомление с демонстрационным вариантом ЕГЭ - 2018 по информатике и ИКТ необходимо каждому будущему участнику государственного экзамена.

  Изменений в КИМ ЕГЭ - 2018 по информатике по сравнению с 2017 годом - нет.

  Просмотреть или скачать демонстрационный вариант КИМ ЕГЭ - 2018 по информатике и ИКТ можно по ссылкам ниже. С помощью данной демоверсии Вы можете организовать свою подготовку к ЕГЭ. Решение заданий включенных в демонстрационный вариант, позволит качественно подготовиться к экзамену, определить уровень своей подготовки, правильно оценить свои возможности.

 

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ - 2018 ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ

 

 

 Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике 2018 года разработан по заданию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

  Подготовлен Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ).

 

Инструкция по выполнению работы:

На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 235 минут (4 часа без 5 минут). Работа состоит из 3 частей, содержащих 32 задания. Рекомендуем не более 1,5 часов (90 минут) отвести на выполнение заданий частей 1 и 2, а остальное время - на часть 3.

  Часть 1 содержит 13 заданий (А1 - А13). К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный.

  Часть 2 состоит из 15 заданий (В1 - В15), на которые надо дать краткий ответ. Ответ Вы должны сформулировать и записать самостоятельно.

  Часть 3 содержит 4 задания (С1 - С4). Задания С1 - С4 требуют полного (развёрнутого) ответа в произвольной форме.

  Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.

  При выполнении заданий разрешается использование черновика. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.

  Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

scroll back to top
 
 

Авторизация