ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ (ДЕМО) ВАРИАНТ КИМ ГИА - 2017 ПО ИНФОРМАТИКЕ.

 

  Демонстрационные варианты КИМ (контрольные измерительные материалы) ГИА (государственной итоговой аттестации) предназначены для того, чтобы дать возможность будущим участникам экзамена и широкой общественности ознакомиться со структурой экзаменационной работы. Задания, составляющие демоверсию, не входят в реальные варианты ГИА, но являются аналогичными им. Демо-вариант разрабатывается к началу учебного года "Федеральным институтом педагогических измерений", с целью дать возможность учащимся и преподавателям ознакомиться со структурой заданий, их содержанием, формой, уровнем сложности.

  На этой странице размещена ссылка на официально опубликованный демонстрационный вариант КИМ ГИА - 2017 по информатике. С помощью данной демоверсии Вы можете организовать свою подготовку к ГИА. Решение заданий включенных в демонстрационный вариант, позволит качественно подготовиться к экзамену, определить уровень своей подготовки, правильно оценить свои возможности.

Демонстрационный вариант КИМ ГИА - 2017 по информатике (скачать).

  На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 2 часа 30 минут (150 минут). Экзаменационная работа состоит из 3 частей, включающих в себя 20 заданий. К выполнению заданий части 3 учащийся переходит, сдав выполненные части 1 и 2 экзаменационной работы. Учащийся может самостоятельно определять время, которое он отводит на выполнение заданий частей 1 и 2, но рекомендуемое время 1 час 15 минут (75 минут) и на выполнение заданий части 3 также 1 час 15 минут (75 минут).

  При решении заданий частей 1 и 2 нельзя пользоваться компьютером, калькулятором, справочной литературой.

  Часть 1 содержит 6 заданий с выбором ответа. К каждому заданию приводится четыре варианта ответа, из которых только один верный.   При выполнении заданий части 1 обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если Вы обвели не тот номер, то зачеркните этот обведенный номер крестиком, а затем обведите номер нового ответа.

  Часть 2 содержит 12 заданий с кратким ответом. При выполнении заданий части 2 ответ записывается в экзаменационной работе в отведенном для этого месте. В случае записи неверного ответа зачеркните его и напишите рядом новый.

  Часть 3 представляет собой практические задания, которые необходимо выполнить на компьютере.

  Часть 3 содержит 2 задания (19, 20), на которые следует дать развёрнутый ответ. Решением для каждого задания является файл, который необходимо сохранить под именем, указанным организаторами экзамена, в формате, также установленном организаторами.

  При выполнении заданий разрешается использование черновика. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.

scroll back to top
 

Комментарии  

 
-1 # Виктория 14.09.2012 19:12
я прочитала что в 3 части работа с компьютером,что конкретно нужно будет сделать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Подсказчик 15.09.2012 11:16
Виктория, Вы перейдите по ссылке на этой странице на сам документ (демонстрационн ый вариант). Там на страницах 13,14,15,16 - конкретный пример практического задания на компьютере, и все пояснения к выполнению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Инна 26.11.2012 14:57
В прошлом году сложная информатика была.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Lanselotik 07.05.2013 05:39
Решебники ГИА по информатике
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 

Авторизация