Математика - Тесты ЕГЭ по математике.

 

ТЕСТ ЕГЭ - 2017 ПО МАТЕМАТИКЕ

ВАРИАНТ 9

 

(некоторые задания, включенные в данный тест, могут, с определенной степенью вероятности, войти в реальные варианты при проведении ЕГЭ по математике в 2017 году; в любом случае, основу реальных вариантов будут составлять задания именно такого типа (по форме, структуре и сложности), варьируя лишь числовые данные условия; поэтому решение данного теста будет очень полезным при подготовке к экзамену; готовые решения заданий входящих в тест можно посмотреть перейдя по соответствующим ссылкам)

 

  ЧАСТЬ 1 (В).

 

  В 1. Шоколадка стоит 25 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 230 рублей в воскресенье?

 

  В 2. На рисунке изображен график осадков в г. Калининграде с 4 по 10 февраля 1974 г. На оси абсцисс откладываются дни, на оси ординат — осадки в мм. Определите по рисунку, сколько дней из данного периода выпадало от 2 до 8 мм осадков.

 

 

  В 3. Найдите квадрат длины вектора  .

 

 

 

 

  В 4. Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо скидку 25% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 5% на звонки в другие регионы, либо 15% на услуги мобильного интернета.

  Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 300 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе, 200 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Какую скидку выбрал клиент? В ответ запишите, сколько рублей составит эта скидка.

 

  В 5. Найдите корень уравнения:

В ответе запишите наибольший отрицательный корень.

 

  В 6. К окружности, вписанной в треугольник ABC, проведены три касательные. Периметры отсеченных треугольников равны 6, 8, 10. Найдите периметр данного треугольника.

 

 

  В 7. Найдите значение выражения  , если  .

 

  В 8. Прямая   является касательной к графику функции  . Найдите b, учитывая, что абсцисса точки касания меньше 0.

 

  В 9. Найдите тангенс угла C3B3D3 многогранника, изображенного на рисунке. Все двугранные углы многогранника прямые.

 

 

  B 10. Перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 26 спортсменов, среди которых 13 участников из России, в том числе Владимир Егоров. Найдите вероятность того, что в первом туре Владимир Егоров будет играть с каким-либо спортсменом из России?

 

  B 11. Найдите объем пирамиды, изображенной на рисунке. Ее основанием является многоугольник, соседние стороны которого перпендикулярны, а одно из боковых ребер перпендикулярно плоскости основания и равно 3.

 

  B 12. При адиабатическом процессе для идеального газа выполняется закон  , где p — давление в газе в паскалях, V — объeм газа в кубических метрах. В ходе эксперимента с одноатомным идеальным газом (для него  ) из начального состояния, в котором  , газ начинают сжимать. Какой наибольший объeм V может занимать газ при давлениях p не ниже  Па? Ответ выразите в кубических метрах.

 

  B 13. По морю параллельными курсами в одном направлении следуют два сухогруза: первый длиной 120 метров, второй — длиной 80 метров. Сначала второй сухогруз отстает от первого, и в некоторый момент времени расстояние от кормы первого сухогруза до носа второго составляет 400 метров. Через 12 минут после этого уже первый сухогруз отстает от второго так, что расстояние от кормы второго сухогруза до носа первого равно 600 метрам. На сколько километров в час скорость первого сухогруза меньше скорости второго?

 

  B 14. Найдите точку минимума функции  принадлежащую промежутку  .

 

ЧАСТЬ 2 (С).

 

  С 1. Решить уравнение: 

Указать корни уравнения из промежутка .

 

  C 2 . На ребре BD тетраэдра ABCD взята такая точка Е, что DE : BE = 3 : 5. Найдите отношение, в котором плоскость, проходящая через точки А и D параллельно медиане ВМ треугольника АВС, делит объем тетраэдра.

 

  С 3. Решите уравнение: .

 

  С 4. Найдите периметр правильного треугольника, если центр описанной около него окружности удален от хорды, равной 2, на расстояние 3.

 

  С 5. Найдите все целые значения а, при каждом из которых уравнение

не имеет корней.

 

  С 6. Авиалинию, связывающую два города, обслуживают самолеты только трех типов. Каждый самолет первого, второго и третьего типа может принять на борт соответственно 230, 110 и 40 пассажиров, а также 27, 12 и 5 контейнеров. Все самолеты линии могут принять на борт одновременно 760 пассажиров и 88 контейнеров. Найдите число действующих на линии самолетов каждого типа, если их общее число не превосходит 8.

 

 

Все тесты для подготовки к ЕГЭ по математике >>>

 

Полезная информация:

 

Демонстрационный вариант ЕГЭ - 2017 по математике >>>

 

Изменения в КИМ ЕГЭ - 2017 по сравнению с 2016 годом >>>

 

Минимальные (проходные) баллы ЕГЭ - 2017 по всем предметам >>>

 

 

scroll back to top
 

Комментарии  

 
+1 # Макс 10.12.2012 15:51
Тест - попадущий. Вот такой на ЕГЭ будет и всё - суши трусы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Редактор 10.12.2012 16:00
Да в подборку заданий вложена душа. Данный тест из разряда "До экзамена времени ещё много - РЕШАЕМ". Вариант снимающий короны. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Егорова О. 12.12.2012 08:48
В задании В 6 периметр треугольника равен сумме данных периметров?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Редактор 12.12.2012 09:58
Да, совершенно правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 

Авторизация