Математика - Тесты ЕГЭ по математике.

 

ТЕСТ ЕГЭ - 2017 ПО МАТЕМАТИКЕ

ВАРИАНТ 6

 

(некоторые задания, включенные в данный тест, могут, с определенной степенью вероятности, войти в реальные варианты при проведении ЕГЭ по математике в 2017 году; в любом случае, основу реальных вариантов будут составлять задания именно такого типа (по форме, структуре и сложности), варьируя лишь числовые данные условия; поэтому решение данного теста будет очень полезным при подготовке к экзамену; готовые решения заданий входящих в тест можно посмотреть перейдя по соответствующим ссылкам)

 

ЧАСТЬ 1 (В).

 

  1. На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 31 руб. 20 коп. Сдачи клиент получил 1 руб. 60 коп. Сколько литров бензина было залито в бак?

 

  2. На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту, на оси ординат — крутящий момент в  . Скорость автомобиля (в км/ч) приближенно выражается формулой  , где n — число оборотов двигателя в минуту. С какой наименьшей скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы крутящий момент был не меньше 120  ? Ответ дайте в километрах в час.

 

 

  3. Найдите ( ) площадь S фигуры, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см (см. рис.). В ответе запишите   .

 

  4. Для транспортировки 36 тонн груза на 500 км можно воспользоваться услугами одной из трех фирм-перевозчиков. Стоимость перевозки и грузоподъемность автомобилей для каждого перевозчика указана в таблице. Сколько рублей придется заплатить за самую дешевую перевозку?  

 

  Перевозчик  

  Стоимость перевозки одним автомобилем 

(руб. на 100 км)

  Грузоподъемность автомобилей 

(тонн)

А 3200 3,5
Б 4100 5
В 9500 12

 

 

5.  Решите уравнение:

 

  Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

 

  6. В ромбе ABCD угол ACD равен 43o. Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах.

 

  7. Найдите значение выражения:

 

 

  8. Прямая  является касательной к графику функции  . Найдите абсциссу точки касания.

 

  9. Найдите угол B1DD1       прямоугольного параллелепипеда, для которого AB = 15, AD = 8, AA1 = 17. Ответ дайте в градусах.

 

  10. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 2 очка. Результат округлите до сотых.

 

  11. Найдите объем правильной шестиугольной призмы, все ребра которой равны  .

 

  12. Груз массой 0,4 кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону  , где t — время в секундах. Кинетическая энергия груза вычисляется по формуле  , где m — масса груза (в кг),  — скорость груза (в м/с). Определите, какую долю времени из первой секунды после начала движения кинетическая энергия груза будет не менее  Дж. Ответ выразите десятичной дробью, если нужно, округлите до сотых.

 

  13. В помощь садовому насосу, перекачивающему 5 литров воды за 2 минуты, подключили второй насос, перекачивающий тот же объем воды за 3 минуты. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 25 литров воды ?

 

  14. Найдите наибольшее значение функции  .

 

  ЧАСТЬ 2 (С).

 

  С 1. Решить уравнение:

 Указать корни уравнения из промежутка .

 

   С 2. В правильной пирамиде SABCD с высотой 4, сторона основания SABC равна 6. Точки M и N - середины BC и CD . Найдите радиус сферы, вписанной в пирамиду SMNC.

 

   C 3. Решите уравнение: .

 

   C4. В окружность диаметром 25 вписан равнобедренный треугольник с боковой стороной 20. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.

 

   С5. При каких значениях а выражение 1+ sin x (3sin x + a cos x)  не равно нулю ни при каких значениях х ?

 

   С6. Перед каждым из чисел 14, 15, . . ., 20 и 4, 5, . . ., 8 произвольным образом ставят знак плюс или минус, после чего от каждого из образовавшихся чисел первого набора отнимают каждое из образовавшихся чисел второго набора, а затем все 35 полученных результатов складывают. Какую наименьшую по модулю и какую наибольшую сумму можно получить в итоге?      Решение >>>

 

 

Все тесты для подготовки к ЕГЭ по математике >>>

 

Полезная информация:

 

Демонстрационный вариант ЕГЭ - 2017 по математике

 

Изменения в КИМ ЕГЭ - 2017 по сравнению с 2016 годом

 

Минимальные проходные баллы ЕГЭ - 2017 по всем предметам

 

 

Литература для подготовки к ЕГЭ - 2017 по математике:

 

              

 

scroll back to top
 

Комментарии  

 
0 # Люба А. 07.12.2012 07:26
Тест ваще тяжелый. В 12 как решается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 

Авторизация