РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ К УЧЕБНИКУ О.С. ГАБРИЕЛЯНА "ХИМИЯ. 8 КЛАСС"

ГАБРИЕЛЯН О.С., СЛАДКОВ С.А.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2017

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем устройстве не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Химия. 8 класс. Рабочая тетрадь к учебнику Габриеляна О.С. "Химия. 8 класс" / О.С. Габриелян, С.А. Сладков - 2017 г.

  Учебное пособие "Рабочая тетрадь" поможет усвоить учебный материал, систематизировать и закрепить полученные знания. Каждому параграфу учебника соответствует раздел рабочей тетради, состоящий из двух частей.

  Первая часть содержит чёткий, лаконичный и очень содержательный конспект учебного материала, с которым вы знакомитесь на уроке. Авторы надеются, что этот конспект вы будете создавать в сотворчестве и сотрудничестве с нами и со своим учителем. Вы можете оформить первую часть в классе или дома. Возможно, учитель попросит вас сделать это на следующем уроке во время опроса. Правильно оформленный и выученный конспект поможет достичь высокого результата.

  На результат также "работает" вторая часть каждого раздела: выполнение заданий этой части позволит вам не просто подготовиться к уроку, но и успешно применить полученные знания на самостоятельных и контрольных работах, а также в последующем на экзаменах в форме ГИА и ЕГЭ. Поэтому многие задания составлены в формате этих государственных испытаний.

  В некоторых заданиях в свободные клетки необходимо вписать пропущенные слова, числа, знаки или дополнить предложения. В каждую клетку можно вставить только одну букву, цифру или знак. Для заполнения некоторых таблиц вам понадобятся справочные материалы.

  В тетради много иллюстраций, которые помогут лучше разобраться в изучаемом материале, самостоятельно сформулировать определение или правило. В заданиях, отмеченных звёздочкой (*), необходимо дополнить рисунок или схему.

  Для выполнения творческих заданий (презентации, доклады, сочинения, кроссворды) вам также понадобится дополнительная информация. Вы можете воспользоваться энциклопедиями, справочниками, электронными пособиями, Интернетом.

  Добросовестная и систематическая работа с тетрадью - залог хорошего и даже отличного результата в изучении одной из самых интересных и значимых наук - химии.

  Авторы пособия:

  Габриелян Олег Сергеевич

  Сладков Сергей Анатольевич

scroll back to top
 
 

Авторизация