Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. 8 КЛАСС.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГИА

ДОБРОТИНА И.Г.

2011 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Ярославль, 2011

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Русский язык. 8 класс. Тематические тестовые задания для подготовки к ГИА. / Автор-составитель И.Г. Добротина. - Ярославль: Академия развития, 2011 - 160 с. - (Государственная итоговая аттестация).

 

  Важным условием повышения эффективности учебного процесса является систематическое получение учителем объективной информации о ходе учебно-познавательной деятельности учащихся. Эту информацию учитель получает в процессе контроля учебно-познавательной деятельности. Среди видов контроля важную роль играет тематический контроль, который проводится по завершении изучения большой темы. Назначение (функция) тематического контроля - систематизировать и обобщить материал всей темы; путем повторения и проверки знаний предупредить забывание, закрепить его как базу, необходимую для изучения последующих разделов учебного предмета.

  Особенность проверочных вопросов и заданий в этом случае заключается в том, что они рассчитаны на выявление знаний всей темы, на установление связей с материалом предыдущих тем, межпредметных связей, на умение переноса знаний на другой материал, на поиск выводов обобщающего характера.

  Пособие "Русский язык. 8 класс. Тематические тестовые задания для подготовки к ГИА." И.Г. Добротиной является логическим продолжением пособия для 7 класса, может оказать учителю помощь при планировании и составлении проверочных и контрольных работ по курсу русского языка в 8 классе.

  В чем особенность данной книги ? Содержание включает в себя 8 тем, повторение и изучение которых предусмотрено программой в 8 классе. Каждая работа включает задания с выбором ответа (ВО), задания с кратким ответом (КО), проверяющие языковую и лингвистическую компетенции (умение анализироватьпредложение или фрагмент текста с использованием знаний по орфографии, пунктуации и синтаксису), задание с развёрнутым ответом (РО). Лингвистические сочинения предполагают рассказ об омонимии частей речи; выразительных возможностях синтаксиса; способах выражения различных членов предложения; синтаксической норме; роли предложения с прямой речью в текстах разных стилей речи. В ряде вариантов предлагается необходимый материал для наблюдений и аргументации. Таким образом, варианты этих работ, построенных во многом по аналогии с заданиями ГИА, могут служить для учителей и учащихся индикатором уровня подготовки по предмету.

scroll back to top
 
 

Авторизация