Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В 8 КЛАССЕ

БОГДАНОВА Г.А.

2011 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 Москва, 2011

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  "Уроки русского языка в 8 классе" - четвертая книга автора из серии поурочных разработок, рекомендаций по обучению русскому языку, предлагаемых учителем-методистом с большим стажем практической работы в школе, кандидатом педагогических наук.

  Во вступительных статьях вышедших ранее "Уроков.." были раскрыты методические идеи, положенные в основу этих книг, но, поскольку, возможно, не все учителя знакомы с этими пособиями, будет целесообразно повторить некоторые принципиальные положения, которыми руководствовался автор при разработке данных уроков.

  Одно из главных положений - целенаправленность обучения с ориентацией на достижение конкретного конечного результата. Это заставляет отбирать материал для урока, выбирать форму его подачи, приемы и виды работ, композиционную структуру урока, его этапы и устанавливать связи между ними, строить систему тренировочных, проверочных и прочих видов работ, подчиняя все поставленной учителем цели. Такой подход определяет основное содержание представленных в пособии уроков. Вычленяя цели уроков, автор исходит прежде всего из необходимости обеспечения базового уровня обучения русскому языку в 8 классе.

  Уроки планируются с учетом тех знаний, которыми должны были овладеть школьники в процессе изучения русского языка в предшествующие годы обучения. Опора на них позволила избежать дублирования уже известного учащимся и продвигать их дальше в совершенствовании умений и навыков.

  Пособие содержит методические разработки уроков всех тем курса 8 класса. Автор стремится реализовать в них взаимосвязанные задачи обучения: вооружить восьмиклассников знаниями основ науки о языке и на основе системы лингвистических знаний максимально способствовать речевому развитию учащихся, развитию их мышления.

scroll back to top
 
 

Авторизация