Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

К ПЯТЕРКЕ ШАГ ЗА ШАГОМ, ИЛИ 50 ЗАНЯТИЙ С РЕПЕТИТОРОМ

РУССКИЙ ЯЗЫК. 7 КЛАСС

АХРЕМЕНКОВА Л.А.

2006 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2006

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

 

  Четвертая книга серии "К пятерке шаг за шагом, или 50 занятий с репетитором." Л.А. Ахременковой предлагает дидактический материал, соответствующий программе 7-го класса. Однако работать с этим пособием могут и старшеклассники, не сумевшие в свое время хорошо освоить причастные и деепричастные обороты, наречия и предлоги, т.е. все, кто в словах пятибальный, приданное и взять на прокат не замечает ошибок.  

 

Как работать с пособием "К пятерке шаг за шагом, или 50 занятий с репетитором" (русский язык, 7 класс):

   1. Все исправления в тексте делайте простым карандашом. После уточнения ответа вставленные буквы обведите ручкой.

  2. Задания выполняйте строго последовательно. Образец выполнения задания выделен другим шрифтом. Если сомневаетесь в правильном написании слова, посмотрите в словарь или в материалы предыдущих занятий.

  3. После каждого занятия поставьте себе оценку. Для этого загляните в ответы и сосчитайте количество допущенных ошибок. Дополнительные баллы начисляются за найденную "ошибку" в тексте. Если "ошибка" найдена без подсказки, то прибавляйте себе 2 балла, если с подсказкой - 1 балл. 

  4. Помните ! В текстах допускаются только те "ошибки", которые соответствуют изучаемым правилам и словарным словам. Ни одной "ошибки", о которой не было бы известно из предыдущего, ранее усвоенного материала, в текстах нет. Часто слово с "ошибками" повторяется в правильном написании в самом тексте. Учитесь внимательно читать !

  5. Не спешите заглядывать в ответ ! Если вы не смогли сразу найти все "ошибки", прочитайте текст не менее двух раз. Все "ошибочные" слова обязательно есть в предыдущих занятиях.

  6. Рядом с заданиями вы увидите условные знаки в виде рисунков, которые будут сопровождать вас по всей книге. Запомните, что они обозначают. Это поможет вам в работе.

scroll back to top
 
 

Авторизация