Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК. 7 КЛАСС. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГИА.

ДОБРОТИНА И.Г.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 


О пособии "Русский язык. 7 класс. Тематические тестовые задания для подготовки к ГИА". (Добротина И.Г.):

  Важным условием повышения эффективности учебного процесса является систематическое получение учителем объективной информации о ходе учебно-познавательной деятельности учащихся. Эту информацию учитель получает в процессе контроля учебно-познавательной деятельности. Среди видов контроля важную роль играет тематический контроль, который проводится по завершении изучения большой темы. Назначение (функция) тематического контроля - систематизировать и обобщить материал всей темы; путем повторения и проверки знаний предупредить забывание, закрепить его как базу, необходимую для изучения последующих разделов учебного предмета. 

  Особенность проверочных вопросов и заданий в этом случае заключается в том, что они рассчитаны на выявление знаний всей темы, на установление связей со знанием предыдущих тем, межпредметных связей, на умение переноса знаний на другой материал, на поиск выводов обобщающего характера. 

  Предлагаемое учебное пособие содержит задания по русскому языку в 7 классе в формате государственной итоговой аттестации.

  Оно может оказать учителю помощь при планировании и составлении проверочных и контрольных работ по курсу русского языка в 7 классе. В чем особенность данной книги ? Содержание включает в себя семь тем, повторение и изучение которых предусмотрено программой в 7 классе. Каждая работа включает задания с выбором ответа (ВО), задания с кратким ответом (КО), проверяющие языковую и лингвистическую компетенции (умение анализировать предложение или фрагмент текста с использованием знания орфографии, пунктуации и синтаксиса), задания с развернутым ответом (РО). Таким образом, варианты этих работ, построенных во многом по аналогии с заданиями ГИА, могут служить для учителей и учащихся индикатором уровня подготовки по предмету.

  Авторы предлагают варианты контрольных работ по темам курса как в текстовой форме, так и в форме заданий, направленных на разноаспектный анализ текста.

scroll back to top
 
 

Авторизация