Учебники - Учебники, пособия, ГДЗ по русскому языку.

 

УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ

БОГДАНОВА Г.А.

2011 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2011

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Пособие "Уроки русского языка в 5 классе" содержит методические разработки всех тем курса 5 класса, построено в соответствии с требованиями школьной программы, адекватно структуре учебника "Русский язык. 5 класс" авторов Т.А. Ладыженской, М.Т. Баранова, Л.А. Тростенцовой, Л.Т. Григорян, И.И. Кулибабы (М., 2007 и последующие издания).

  Данная книга - результат изучения положительного опыта работы учителей-словесников, попытка осмысления достижений практики и внедрения в учебный процесс эффективных форм и приемов обучения. Это и отражение личного опыта работы автора в школе.

  При разработке уроков автор руководствовался принципиальным положением: ход и содержание каждого урока должны быть ориентированы на достижение конкретного результата, то есть на овладение определенными умениями и навыками. Этим объясняется выделение в каждом уроке рубрик "Знать", "Уметь".

  Уроки планировались с учетом тех знаний, умений и навыков, которыми должны были овладеть пятиклассники в процессе изучения русского языка в начальной школе. Опора на них позволяет избежать дублирования уже известного учащимся материала.

  В пособии определено, что должно быть главным в усвоении тех или иных разделов школьного курса, на каких вопросах должно быть сконцентрировано основное внимание. Так, при изучении вводного курса синтаксиса поставлена задача формирования в первую очередь главных, опорных синтаксических умений, без отработки которых на данном этапе в последующие годы невозможно прочное усвоение систематического курса синтаксиса, овладение на должном уровне пунктуационными умениями и навыками.

 

СОДЕРЖАНИЕ:
Введение.
Разработки уроков. 
Повторение изученного в начальных классах. 
Синтаксис. Пунктуация. Культура речи. 
Фонетика. Орфоэпия. Графика. Орфография.
Культура речи.
Лексика. Культура речи.
Морфемика. Орфография. Культура речи.
Морфология. Орфография. Культура речи.
Имя существительное.
Имя прилагательное.
Глагол.
Повторение и систематизация изученного.

scroll back to top
 
 

Авторизация