ЕГЭ - 2017

РУССКИЙ ЯЗЫК

50 ТИПОВЫХ ВАРИАНТОВ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ

БИСЕРОВ А.Ю., ТЕКУЧЕВА И.В.

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2017

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем устройстве не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  ЕГЭ - 2017. Русский язык. 50 типовых вариантов заданий для подготовки к единому государственному экзамену. Бисеров А.Ю., Текучева И.В. - 2017 г.

  В данном пособии представлен 51 тренировочный вариант экзаменационной работы по русскому языку. Варианты подготовлены в соответствии с требованиями по разработке контрольных измерительных материалов для ЕГЭ.

  Структура экзаменационной работы, типы заданий различной сложности в каждом варианте разработаны по "Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2017 году единого государственного экзамена по русскому языку" и "Кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений  для проведения единого государственного экзамена по русскому языку", разработанными ФИПИ.

  В тренировочный вариант включены три части, состоящие из различных типов заданий (А, В, С), различающиеся по числу заданий, их содержанию и степени сложности. Задания первой части (А) - это задания закрытого типа с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Вторая часть включает задания открытого типа (В), требующие краткого ответа, который участник ЕГЭ должен записать в виде слова (слов), словосочетания или числа (чисел). Третья часть - это одно задание открытого типа (С) с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

  Отдельно обращаем внимание на планируемые изменения в экзамене 2017 года. Во-первых, на 30 минут увеличивается время проведения экзамена - всего 210 минут. Во-вторых, в системе оценивания сочинения (задание С1) появилось важное уточнение: "Если экзаменуемый не сформулировал или сформулировал неверно (в той или иной форме в любой из частей сочинения) одну из проблем исходного текста, то такая работа по критериям К1 - К4 оценивается в 0 баллов". То есть, если экзаменуемый ошибется в формулировке проблемы исходного текста, автоматически потеряет 7 первичных баллов, почти треть от максимальной оценки за задание С.

  Пособие "ЕГЭ - 2017. Русский язык. 50 типовых вариантов заданий для подготовки к единому государственному экзамену." поможет качественно подготовиться к экзамену по русскому языку и, потренировавшись на представленных вариантах, рассчитывать на получение высоких баллов на ЕГЭ.

  Авторы пособия:

  Бисеров Александр Юрьевич

  Текучева Ирина Викторовна

scroll back to top
 
 

Авторизация