РУССКИЙ ЯЗЫК. 10 - 11 КЛАССЫ. УЧЕБНИК

ГРЕКОВ В.Ф., КРЮЧКОВ С.Е., ЧЕШКО Л.А.

2011 г.

Скачать учебник бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Москва, 2011

 

 

Учебник доступен для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем устройстве не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Русский язык. 10 - 11 классы: учебник для общеобразовательных учреждений / В.Ф. Греков, С.Е. Крючков, Л.А. Чешко. - 2011 г.

 

  Основные задачи данного учебника:

  1) закрепить орфографические и пунктуационные навыки учащихся на базе повторения грамматики и осознания сущности русской орфографии и пунктуации;

  2) расширить лексический запас учащихся;

  3) углубить представления старшеклассников о стилистике современного русского литературного языка;

  4) познакомить учащихся с лексико-грамматическими нормами языка.

  Практическая направленность учебника обусловила его содержание, структуру в целом и построение отдельных глав. Орфографические и пунктуационные правила, а также краткие сведения по лексике, орфоэпии, грамматике и стилистике предназначены для самостоятельной работы учащихся. Большая часть таких сведений должна быть уже знакома ученикам из курса девятилетней школы.

  Сложность работы по русскому языку в старших классах обусловливается разным уровнем подготовки учащихся. Это определило характер упражнений - от очень простых до сравнительно сложных.

  Вне зависимости от издания сложившаяся структура учебника сохраняется. В то же время в книгу внесены существенные дополнения, связанные преимущественно с обновлением ряда текстов, увеличением количества заданий комплексного характера, а также с включением в неё ряда новых тем - "Понятие о норме русского литературного языка", "Тропы как выразительные средства языка", "Фигуры речи как выразительные средства языка" и др.

  Авторы:

  Греков Василий Федорович

  Крючков Сергей Ефимович

  Чешко Лев Антонович

scroll back to top
 
 

Авторизация