Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

АЛГЕБРА. 7 КЛАСС. СБОРНИК ТЕСТОВ И КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ.

ДЮМИНА Т.Ю., МАХОНИНА А.А.

2011 г.

Скачать сборник бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  С 2006 года в регионах Российской Федерации проводится государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в новой форме. Экзаменационная работа состоит из двух частей. Первая часть направлена на проверку базовой подготовки выпускника основной школы, а вторая - на дифференцированную проверку владения материалом на повышенном уровне.

  Как показывает практика, новая форма аттестации вызывает значительные затруднения у учащихся. Это вызвано рядом причин. Первая из них связана с разнообразием заданий. Экзаменационная работа призвана проверить полноту знаний учащихся по всему материалу, изученному ими с первого по девятый классы. Вторая причина состоит в том, что школьники зачастую не готовы к такой форме аттестации, ведь до этого их знания проверялись стандартными способами.

  В целях подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по математике необходимо, начиная с начальной школы, осуществлять контроль их знаний и умений в новой форме.

  Настоящее пособие состоит из двух частей. В первой части представлены тематические тесты (по главам) к основным темам, изучаемым в 7 классе. Вторая часть содержит итоговые тесты, проводящиеся в конце каждой четверти и содержащие задания на проверку всех знаний и умений, которыми должны владеть учащиеся к моменту написания теста.

  Каждый тест содержит 12 заданий. Пять из них предполагают выбор одного ответа из четырех предложенных (уровень А). В других пяти заданиях требуется просто записать ответ без записи решения (уровень В). Задания С1 и С2 направлены на проверку владения материалом на высоком уровне и предполагают развернутую запись решения.

scroll back to top
 
 

Авторизация