Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

МАТЕМАТИКА. 5 - 6 КЛАСС. ТЕСТЫ ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ.

под редакцией Ф.Ф. ЛЫСЕНКО, Л.С. ОЛЬХОВОЙ, С.Ю. КУЛАБУХОВОЙ

2010 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Ростов-на-Дону, 2010 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

   В практической деятельности в настоящее время учителя для оценки уровня знаний, умений, навыков и представлений учащихся применяют тестовую форму при проведении различных видов мониторинга. Авторы попытались предложить:

  - учащимся - набор заданий по основным содержательным линиям, позволяющим подготовиться самостоятельно как к текущему контролю, так и к промежуточной аттестации;

  - учителям - базу для составления обучающих и контролирующих тестов при проведении мониторинга по программным модулям;

  - родителям - материал, который может быть использован школьником при организации самоподготовки дома. 

  Пособие составлено с учетом спецификации, разработанной Федеральным институтом педагогических измерений для основной общеобразовательной школы, а также материалов, разработанных Центром качества образования Государственного Университета управления.

  Пособие состоит из двух частей. В первой части содержатся 40 авторских учебно-тренировочных тестов - по 20 тестов для каждого класса, представленных двумя наборами по 10 вариантов. Содержание набора №1 соответствует учебникам, в которых в 5 классе изучаются полностью десятичные дроби и частично обыкновенные дроби, а в 6 классе - обыкновенные дроби, совместные действия с обыкновенными и десятичными дробями и рациональные числа (авторы Н.Я. Виленкин, И.И. Зубарева, Л.Н. Шеврин и др.).

  Содержание набора №2 соответствует учебникам, в которых в 5 классе равнозначно изучаются и обыкновенные и десятичные дроби, а в 6 классе - совместные действия с обыкновенными и десятичными дробями, рациональные числа, а также элементы теории множеств, логики, теории вероятностей (авторы Г.В. Дорофеев, И.Ф. Шарыгин и др.).

  Каждый тест состоит из двух частей. Задания первой части предполагают проверку уровня обязательной подготовки, а вторая часть содержит задания повышенной сложности в рамках образовательной программы по предмету. Рекомендуемые критерии оценивания заданий приведены в инструкции.

  Вторая часть пособия представлена набором занимательных задач, решение которых позволит ученику совершенствовать свои знания в области математики и расширить представления об окружающем мире, а учителю - организовать внеклассную работу по предмету.

   

scroll back to top
 
 

Авторизация