Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

ЗАДАЧИ К УРОКАМ ГЕОМЕТРИИ

7 - 11 КЛАССЫ

ЗИВ Б.Г.

1998 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

Санкт-Петербург, 1998

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

 

   Книга известного петербургского математика, методиста и педагога Бориса Германовича Зива составлена на основе весьма популярных дидактических материалов, изданных ранее издательством "Просвещение", но со значительными доработками и изменениями. 

  Данный сборник содержит полный набор задач для уроков и контрольных заданий по всему курсу геометрии с 7 по 11 классы по учебнику Атанасяна - самому распространенному в общеобразовательной школе. Кроме того, здесь Вы найдете диктанты, обширные работы на повторение и даже задачи олимпиадного характера.

  Все контрольные задания - Автор представил по четыре варианта каждого - имеют одинаковый уровень сложности, рассчитанный на проверку усвоения пройденного материала средним учеником. Совсем иное дело задачи к уроку - тут Вы получите истинное удовольствие. Охвачены все темы курса - в строгом соответствии с действующим учебником. Варианты 1 и 2 - рассчитаны на совсем слабого ученика - это минимальный уровень на оценку "удовлетворительно". Варианты 3 и 4 - базовый уровень на оценку "хорошо". Варианты 5 и 6 достаточно сложны - их следует предлагать наиболее сильным учащимся. Варианты 7 и 8 вполне можно использовать для кружковой работы - попробуйте решить их сами и, если Вам будет сопутствовать успех, гарантирую, Вы получите истинное эстетическое удовольствие. Если же какая-то задача и не поддастся, не расстраивайтесь - решения, которые приводит Автор, изложены настолько четко, что Вы легко в них разберетесь.

  Основная цель данной книги - помочь учителям организовать работу с учащимися по решению геометрических задач в класе и дома с учетом их индивидуальных особенностей и уровня подготовки. Книга состоит из 5 глав, каждая из которых содержит необходимый задачный материал по курсу 7 - 11 классов. Каждая глава содержит следующие разделы:

  1. Задачи для работы на уроке и дома, сгруппированные по четырем уровням сложности от простейших до достаточно сложных, которые можно использовать и для работы в классах с углубленным изучением математики.

  2. Контрольные задания в четырех вариантах, составленные из наиболее типичных задач соответствующих тем (звездочками отмечены дополнительные задачи для наиболее сильных учеников).

  3. Устные задачи ко всем основным темам курса.

  4. Работы на повторение, в том числе и для подготовки к экзаменам в 9 и 11 классах.

  В конце книги приведены ответы, даны указания к задачам, могущим вызвать затруднения, и помещены решения наиболее сложных задач.

scroll back to top
 
 

Авторизация